SERIE D GIRONE I – 12^ Giornata – Ore 14:30

Agropoli – Vibonese 1-0
Akragas Città dei Templi – Città di Messina 1-0
Cavese – Noto 3-3 giocata sabato ore 14:00
Due Torri – Licata 0-0
Hinterreggio – Orlandina 1-0
Pomigliano – Battipagliese 2-1
Rende – Nuova Gioiese 0-1
Savoia – Ragusa 6-1
Torrecuso – Comprensorio Montalto 1-1

Classifica

Savoia 33
Akragas Città dei Templi 30
Cavese 24
Nuova Gioiese 24
Comprensorio Montalto 20
Torrecuso 19
Noto 18
Hinterreggio 18
Battipagliese 16
Due Torri 16
Agropoli 16
Orlandina 15
Pomigliano 15
Città di Messina 12
Licata 6^
Rende 5
Ragusa 5
Vibonese 4

^Un punto di penalizzazione

Prossimo turno – 24/11/13

Battipagliese – Agropoli
Città di Messina – Torrecuso
Comprensorio Montalto – Cavese
Due Torri – Rende
Licata – Pomigliano
Noto – Orlandina
Nuova Gioiese – Savoia
Ragusa – Hinterreggio
Vibonese – Akragas Città dei Templi

ECCELLENZA GIRONE A – 11^ Giornata – Ore 14:30

Alcamo – Parmonval 2-1
Atletico Campofranco – Rocca di Caprileone 1-0
Kamarat – San Sebastiano 1-0
Leonfortese – San Giovanni Gemini 2-0 giocata sabato ore 15:00
Mazara – Serradifalco 0-3
Pro Favara – Sport Club Marsala 1912 0-0 giocata sabato
Raffadali – Riviera Marmi Custonaci 3-2
Sancataldese – Folgore Selinunte 1-1

Classifica

Kamarat 25
Alcamo 22
Leonfortese 21
Rocca di Caprileone 20
Serradifalco 20
Atletico Campofranco 17
Parmonval 16
Riviera Marmi Custonaci 15
Sancataldese 13
Sport Club Marsala 1912 13
San Giovanni Gemini 12
Pro Favara 12
San Sebastiano 9
Folgore Selinunte 9
Mazara 8
Raffadali 6

Prossimo turno – 24/11/13

Folgore Selinunte – Leonfortese
Parmonval – Atletico Campofranco
Riviera Marmi Custonaci – Alcamo
Rocca di Caprileone – Sancataldese
San Giovanni Gemini – Kamarat
San Sebastiano – Mazara
Serradifalco – Pro Favara
Sport Club Marsala 1912 – Raffadali

PROMOZIONE GIRONE D – 11^ Giornata – Ore 14:30

Aquila Sammichelese – Sciacca 0-0
Atletico Gela – Real Biscari 0-0
Canicattì – Libertas 2010 0-0
Comiso – Aragona 3-2
Mussomeli – Accademia Empedoclina 3-1
Ribera ’54 – U.S.A. Sport 2-1
Sporting Club Racalmuto – Jobbing Santa Croce 2-1

Classifica

Mussomeli 24^
Ribera ’54 23^^
Libertas 2010 20
Sporting Club Racalmuto 16^
Canicattì 15^^
Comiso 14^^
Accademia Empedoclina 12^^
Aragona 12^
Sciacca 12°
Jobbing Santa Croce 9^^
U.S.A. Sport 7^^
Atletico Gela 7^^
Real Biscari 5^
Aquila Sammichelese 2^^
SCICLI Escluso dopo quattro rinunce

^Ha già osservato un turno di riposo
^^Ha già osservato entrambi i turni di riposo
°Due punti di penalizzazione

Prossimo turno – 24/11/13

Accademia Empedoclina – Ribera ’54
Aragona – Aquila Sammichelese
Jobbing Santa Croce – Mussomeli
Real Biscari – Comiso
Sciacca – Canicattì
U.S.A. Sport – Atletico Gela
Riposano: Sporting Club Racalmuto e Libertas 2010

PRIMA CATEGORIA GIRONE B – 9^ Giornata

Atletico Corleone – Siculiana 0-1
Cattolica Eraclea – Città Di Giuliana 2-1
Città Di Agrigento – Casteltermini 1-4
Milocca Milena – Ciminna 2-1
Nuova Città Di Caccamo – Prizzi 1-1
Roccapalumba – Real Unione 2-0
Virtus Bivona – Albatros Lercara 1-1

Classifica

CATTOLICA ERACLEA 23
CASTELTERMINI* 19
SICULIANA* 16
PRIZZI 16
ATLETICO CORLEONE 14
REAL UNIONE 14
MILOCCA MILENA 13
ROCCAPALUMBA 11
CITTA’ DI AGRIGENTO  11
ALBATROS LERCARA 11
CIMINNA 8
VIRTUS BIVONA 6
CITTA’ DI GIULIANA 5
NUOVA CITTA’ DI CACCAMO 1

*una gara in meno

SECONDA CATEGORIA GIRONE L – 5^ Giornata

Atletico Aragona – Chiaramontana Mussomeli 1-1
Gymnasium – Pol. Palma 0-3
Nuova Campobello Amedeos – Castronovo SOSPESA
Nuova Villaseta – Atletico Raffadali 2-4
Sporting Nissa – Comunità Frontiera 4-1
Riposa: Ravanusa

SPORTING NISSA 12
POL. PALMA 10
COMUNITA’ FRONTIERA 10
RAVANUSA^ 8
CHIARAMONTANA MUSSOMELI 7
ATLETICO RAFFADALI^ 7
ATLETICO ARAGONA^ 5
CASTRONOVO*^ 4
NUOVA CAMPOBELLO AMEDEOS* 2
NUOVA VILLASETA 1
GYMNASIUM^ 0

TERZA CATEGORIA 2^Giornata – ORE 14:30

Città Di Joppolo – Canicattì 1928 2-5
Fontanelle 2013 – Virtus Canicattì 1-1
Pol. Cianciana – La T.A.N.A. F.C. 4-1
Quisquinese – Atletico Ribera 1-2
Real Phintia – S.Biagio Platani 1-2
Riposa: Calamonaci

Classifica

Atletico Ribera 6
S.Biagio Platani 6
Calamonaci 3^
Canicattì 1928 3
Pol. Cianciana 3
Quisquinese 3
Virtus Canicattì 2
Città Di Joppolo 1
Fontanelle 2013 1
La T.A.N.A. F.C. 0^
Real Phintia 0

^ha riposato

I RISULTATI E LE CLASSIFICHE DELLA SCORSA SETTIMANA