SERIE D GIRONE I – 11^ Giornata

Battipagliese – Savoia 0-2
Città di Messina – Due Torri 1-1
Comprensorio Montalto – Pomigliano 1-1
Licata – Rende 1-0
Noto – Agropoli 1-0
Nuova Gioiese – Torrecuso 1-0
Orlandina – Akragas Città dei Templi 1-4
Ragusa – Cavese 3-5
Vibonese – Hinterreggio 1-1

Classifica

Savoia 30
Akragas Città dei Templi 27
Cavese 23
Nuova Gioiese 21
Comprensorio Montalto 19
Torrecuso 18
Noto 17
Battipagliese 16
Orlandina 15
Hinterreggio 15
Due Torri 15
Agropoli 13
Città di Messina 12
Pomigliano 12
Rende 5
Ragusa 5
Licata 5^
Vibonese 4

^Un punto di penalizzazione

Prossimo turno – 17/11/13

Agropoli – Vibonese
Akragas Città dei Templi – Città di Messina
Cavese – Noto
Due Torri – Licata
Hinterreggio – Orlandina
Pomigliano – Battipagliese
Rende – Nuova Gioiese
Savoia – Ragusa
Torrecuso – Comprensorio Montalto

ECCELLENZA GIRONE A – 10^ Giornata

Folgore Selinunte – Atletico Campofranco 0-1 ore 15:00
Raffadali – Pro Favara 1-1
Riviera Marmi Custonaci – Parmonval 2-0
Rocca di Caprileone – Alcamo 5-1 ore 15:00
San Giovanni Gemini – Sancataldese 0-0 ore 15:00
San Sebastiano – Leonfortese 0-0
Serradifalco – Kamarat 0-2 ore 15:00
Sport Club Marsala 1912 – Mazara 4-1 ore 15:00

Classifica

Kamarat 22
Rocca di Caprileone 20
Alcamo 19
Leonfortese 18
Serradifalco 17
Parmonval 16
Riviera Marmi Custonaci 15
Atletico Campofranco 14
San Giovanni Gemini 12
Sancataldese 12
Sport Club Marsala 1912 12
Pro Favara 11
San Sebastiano 9
Folgore Selinunte 8
Mazara 8
Raffadali 3

Prossimo turno – 17/11/13

Alcamo – Parmonval
Atletico Campofranco – Rocca di Caprileone
Kamarat – San Sebastiano
Leonfortese – San Giovanni Gemini
Mazara – Serradifalco
Pro Favara – Sport Club Marsala 1912
Raffadali – Riviera Marmi Custonaci
Sancataldese – Folgore Selinunte

PROMOZIONE GIRONE D – 10^ Giornata – Ore 14:30

Accademia Empedoclina – Sporting Club Racalmuto 1-1 giocata sabato
Aragona – Atletico Gela 4-0
Libertas 2010 – Aquila Sammichelese 2-0
Real Biscari – Ribera ’54 1-4
Sciacca – Comiso 1-1 giocata sabato
U.S.A. Sport – Mussomeli 0-2
Riposano: Jobbing Santa Croce e Canicattì

Classifica

Mussomeli 21^
Ribera ’54 20^^
Libertas 2010 19
Canicattì 14^^
Sporting Club Racalmuto 13^
Accademia Empedoclina 12^^
Aragona 12^
Sciacca 11°
Comiso 11^^
Jobbing Santa Croce 9^^
U.S.A. Sport 7^^
Atletico Gela 6^^
Real Biscari 4^
Aquila Sammichelese 1^^
SCICLI Escluso dopo quattro rinunce

^Ha già osservato un turno di riposo
^^Ha già osservato entrambi i turni di riposo
°Due punti di penalizzazione

Prossimo turno – 17/11/13

Aquila Sammichelese – Sciacca
Atletico Gela – Real Biscari
Canicattì – Libertas 2010
Comiso – Aragona
Mussomeli – Accademia Empedoclina
Ribera ’54 – U.S.A. Sport
Sporting Club Racalmuto – Jobbing Santa Croce

PRIMA CATEGORIA GIRONE B8 Giornata – ore 14,30

Albatros Lercara – Milocca Milena 2-1
Casteltermini – Siculiana SOSPESA
Ciminna – Atletico Corleone 0-1
Città Di Agrigento – Nuova Città Di Caccamo 8-2
Città Di Giuliana – Virtus Bivona 3-2
Prizzi – Roccapalumba 1-1
Real Unione – Cattolica Eraclea 1-1

Classifica

Cattolica Eraclea 20
Casteltermini 16*
Prizzi 15
Real Unione 14
Siculiana 13*
Atletico Corleone 11*
Città Di Agrigento 11
Albatros Lercara 10
Milocca Milena 10
Ciminna 8
Roccapalumba 8
Città Di Giuliana 5*
Virtus Bivona 5
Nuova Città Di Caccamo 0

*una gara in meno

SECONDA CATEGORIA GIRONE L4^ Giornata – ore 14,30

Castronovo – Nuova Villaseta 3-1
Chiaramontana Mussomeli – Sporting Nissa 0-1
Comunità Frontiera – Nuova Campobello Amedeos 3-0
Pol. Palma – Atletico Aragona 3-0
Ravanusa – Gymnasium 3-0
Riposa: Atletico Raffadali

Classifica

Comunità Frontiera 10
Sporting Nissa 9
Ravanusa 8
Pol. Palma 7
Chiaramontana Mussomeli 6
Atletico Aragona 4^
Atletico Raffadali 4^
Castronovo 4^
Nuova Campobello Amedeos 2
Nuova Villaseta 1
Gymnasium 0^

^ha riposato

TERZA CATEGORIA – 1^Giornata – ORE 14:30

Atletico Ribera – Pol. Cianciana 2-1
Calamonaci – Real Phintia 3-2
Canicattì 1928 – Quisquinese 0-1
S.Biagio Platani – Fontanelle 2013 2-0
Virtus Canicattì – Città Di Joppolo 2-2
Riposa: La T.A.N.A. F.C.

Classifica

Atletico Ribera 3
Calamonaci 3
Quisquinese 3
S.Biagio Platani 3
Città Di Joppolo 1
Virtus Canicattì 1
Canicattì 1928 0
Fontanelle 2013 0
La T.A.N.A. F.C. 0^
Pol. Cianciana 0
Real Phintia 0

^ha riposato

 

I RISULTATI E LE CLASSIFICHE DELLA SCORSA SETTIMANA