SERIE D GIRONE I – 12^ Giornata – Ore 14:30

HinterReggio – Nuova Gioiese 0-0
Neapolis – Sorrento 3-0
Nerostellati Frattese – Leonfortese 3-1
Noto – Battipagliese 2-0
Orlandina – Comprensorio Montalto 0-3 a tavolino
Rende – Progreditur Marcianise 2-0
Roccella – Due Torri 1-2
Tiger – Agropoli 1-2
Torrecuso – Akragas Città dei Templi 1-1

Classifica

Torrecuso 29
Akragas Città dei Templi 23
Agropoli 22
Progreditur Marcianise 21
Nerostellati Frattese 20
Rende 20
HinterReggio 19
Leonfortese 16
Battipagliese 16
Neapolis 16
Due Torri 15
Roccella 14
Tiger 13
Sorrento 13
Comprensorio Montalto 10
Noto 10
Nuova Gioiese 9
Orlandina 8

Prossimo turno – 30/11/14

Agropoli – Progreditur Marcianise
Akragas Città dei Templi – Tiger
Battipagliese – Torrecuso
Comprensorio Montalto – Rende
Due Torri – Orlandina
Leonfortese – HinterReggio
Neapolis – Roccella
Nuova Gioiese – Noto
Sorrento – Nerostellati Frattese

ECCELLENZA GIRONE A – 12^ Giornata – Ore 14:30

Dattilo Noir – Pro Favara 0-1
Kamarat – San Giovanni Gemini 2-1
Monreale – Paceco 1-3 giocata sabato
Mussomeli – Mazara 1-0
Ribera ’54 – Atletico Campofranco 1-5
Riviera Marmi Custonaci – Sancataldese 0-3
Serradifalco – Alcamo 1-0
Sport Club Marsala 1912 – Parmonval 0-1

Classifica

Mazara 24
Parmonval 23
Sport Club Marsala 1912 22
Mussomeli 22
Atletico Campofranco 22
Riviera Marmi Custonaci 20
Pro Favara 19
Sancataldese 19
Alcamo 18^
Kamarat 18
Dattilo Noir 14
Ribera ’54 12
San Giovanni Gemini 12
Serradifalco 9
Paceco 7
Monreale 1

^Un punto di penalizzazione

Prossimo turno – 30/11/14

Alcamo – Ribera ’54
Atletico Campofranco – Kamarat
Mazara – Riviera Marmi Custonaci
Monreale – Sport Club Marsala 1912
Paceco – Serradifalco
Pro Favara – Parmonval
San Giovanni Gemini – Mussomeli
Sancataldese – Dattilo Noir

ECCELLENZA GIRONE B – 12^ Giornata – Ore 14:30

Castelbuonese – Catania San Pio X 1-0
Città di Messina – Città di Siracusa 1-3
Città di Rosolini – Igea Virtus Barcellona 1-2
Città di Vittoria – Città di Scordia 2-2
Sporting Viagrande – Modica 2-0
Sportsoccer Milazzo 1937 – Acireale 2-2
Taormina – Paternò 1908 0-4
Riposa: Giarre Calcio

Classifica

Città di Vittoria 22
Sportsoccer Milazzo 1937 21°
Città di Scordia 21°
Città di Siracusa 21^°
Castelbuonese 19°
Igea Virtus Barcellona 18°
Sporting Viagrande 18
Catania San Pio X 15°
Acireale 15°
Modica 14°
Giarre Calcio 12°
Città di Rosolini 8°
Città di Messina 8°
Paternò 1908 8^°
Taormina 7^
MISTERBIANCO ritirato

°Ha già osservato il turno di riposo
^Un punto di penalizzazione

Prossimo turno – 30/11/14

Acireale – Giarre Calcio
Catania San Pio X – Città di Messina
Città di Scordia – Castelbuonese
Città di Siracusa – Igea Virtus Barcellona
Modica – Taormina
Paternò 1908 – Città di Vittoria
Sportsoccer Milazzo 1937 – Città di Rosolini
Riposa: Sporting Viagrande

PROMOZIONE GIRONE A – 12^ Giornata – Ore 14:30

Aragona – Borgata Terrenove 2-2
Audace Partinico Borgetto – Favignana 0-3 giocata sabato
Casteltermini – Salemi 0-0
Città di Carini – Castellammare Calcio 94 0-0
Delfini Vergine Maria – Raffadali 1-1
Folgore Selinunte – Sciacca 1-0
Ligny Trapani – Accademia Empedoclina 2-1 giocata sabato
Siculiana – Libertas 2010 1-1

Prossimo turno – 30/11/14

Accademia Empedoclina – Città di Carini
Borgata Terrenove – Sciacca
Castellammare Calcio 94 – Casteltermini
Favignana – Ligny Trapani
Libertas 2010 – Audace Partinico Borgetto
Raffadali – Aragona
Salemi – Delfini Vergine Maria
Siculiana – Folgore Selinunte

PROMOZIONE GIRONE B – 12^ Giornata – Ore 14:30

Cefalù – Città di Campofelice di Roccella 1-1 giocata sabato
Ciappazzi – Santangiolese 1-2 giocata sabato
Città di Mistretta – Castelbuono 0-1 giocata sabato
Città di Sant’Agata Militello – Merì 1-1
L’Iniziativa – Real Calcio 3-1
Mamertina – Rocca di Caprileone 0-2
Montemaggiore – Stefanese 0-0 giocata sabato
Sinagra – C.U.S. Palermo 2-0 giocata sabato

Prossimo turno – 30/11/14

Castelbuono – Ciappazzi
Città di Campofelice di Roccella – C.U.S. Palermo
L’Iniziativa – Sinagra
Merì – Montemaggiore
Real Calcio – Città di Mistretta
Rocca di Caprileone – Città di Sant’Agata Militello
Santangiolese – Mamertina
Stefanese – Cefalù

PROMOZIONE GIRONE C – 12^ Giornata – Ore 14:30

Atletico Pedara – Forza Calcio Spadaforese 0-0 ore 18:00
Città San Filippo del Mela – Aci San Filippo 0-3 giocata sabato
Jonica – Sporting Taormina 0-2
Pistunina – Trecastagni 2-3
Randazzo – Pro Mende 1-2
Real Aci – Città di Randazzo 2-0 giocata sabato
San Gregorio – Torregrotta 0-1 giocata
Troina – Aci Sant’Antonio 0-2

Prossimo turno – 30/11/14

Aci San Filippo – San Gregorio
Aci Sant’Antonio – Real Aci
Città di Randazzo – Pro Mende
Città San Filippo del Mela – Randazzo
Forza Calcio Spadaforese – Troina
Sporting Taormina – Atletico Pedara
Torregrotta – Pistunina
Trecastagni – Jonica

PROMOZIONE GIRONE D – 12^ Giornata – Ore 14:30

Atletico Catania – Sport Club Palazzolo 2-0
Gela – Santa Croce 0-1
Macchitella Gela – Belvedere Città Giardino 3-3 giocata sabato
Sicula Leonzio – Atletico Gela 2-1
Sporting Battiati – Pachino 2-1 giocata sabato
Sporting Priolo – Comiso 1-1 giocata sabato
Riposano: Ragusa 2014 e Città di Catania

Prossimo turno – 30/11/14

Atletico Gela – Città di Catania
Belvedere Città Giardino – Sporting Battiati
Comiso – Ragusa 2014
Pachino – Sicula Leonzio
Santa Croce – Atletico Catania
Sport Club Palazzolo – Sporting Priolo
Riposano: Macchitella Gela e Gela