SERIE D GIRONE I – 19^ Giornata – Ore 14:30

Agropoli – Città di Messina 3-0
Cavese – Due Torri 1-0
Hinterreggio – Licata 2-1
Noto – Battipagliese 2-1
Orlandina – Nuova Gioiese 2-2
Pomigliano – Torrecuso 0-1
Ragusa – Akragas Città dei Templi 0-3 a tavolino
Savoia – Rende 1-0
Vibonese – Comprensorio Montalto 1-0

Classifica

Savoia 49
Akragas Città dei Templi 46
Nuova Gioiese 33
Torrecuso 33
Cavese 33^
Battipagliese 30
Agropoli 30
Noto 28
Orlandina 27
Comprensorio Montalto 26
Hinterreggio 25^
Pomigliano 24
Due Torri 20
Città di Messina 16
Vibonese 15
Rende 12
Licata 5^^^
Ragusa 4^^

^Un punto di penalizzazione
^^Due punti di penalizzazione
^^^Tre punti di penalizzazione

Prossimo turno – 19/01/14

Akragas Città dei Templi – Savoia
Città di Messina – Vibonese
Comprensorio Montalto – Battipagliese
Due Torri – Orlandina
Licata – Noto
Nuova Gioiese – Ragusa
Pomigliano – Cavese
Rende – Hinterreggio
Torrecuso – Agropoli

ECCELLENZA GIRONE A – 18^ Giornata – Ore 14:30

Kamarat – Sancataldese 0-1
Mazara – Atletico Campofranco 1-1
Pro Favara – Alcamo 2-2
Raffadali – Parmonval 1-0
Riviera Marmi Custonaci – Leonfortese 2-1
San Sebastiano – San Giovanni Gemini 1-4
Serradifalco – Folgore Selinunte 4-0
Sport Club Marsala 1912 – Rocca di Caprileone 6-0

Classifica

Kamarat 38
Leonfortese 37
Alcamo 34
Serradifalco 33
Sport Club Marsala 1912 29*
Riviera Marmi Custonaci 29
Parmonval 26
Atletico Campofranco 25
Rocca di Caprileone 24
Pro Favara 23
Mazara 19
San Giovanni Gemini 19
Raffadali 19
Sancataldese 18
San Sebastiano 9*
Folgore Selinunte 9

*Una partita in meno

Prossimo turno – 19/01/14

Alcamo – Raffadali
Atletico Campofranco – Pro Favara
Folgore Selinunte – San Sebastiano
Leonfortese – Kamarat
Parmonval – Sport Club Marsala 1912
Rocca di Caprileone – Serradifalco
San Giovanni Gemini – Riviera Marmi Custonaci
Sancataldese – Mazara

PROMOZIONE GIRONE D – 18^ Giornata – Ore 14:30

Aquila Sammichelese – Mussomeli 0-4
Aragona – Real Biscari 4-2
Canicattì – Sporting Club Racalmuto 1-2
Comiso – Ribera ’54 0-1
Libertas 2010 – Accademia Empedoclina 3-1
Sciacca – U.S.A. Sport 3-1
Riposano: Atletico Gela e Jobbing Santa Croce

Classifica

Ribera ’54 38°*
Mussomeli 33
Libertas 2010 31
Sporting Club Racalmuto 26
Canicattì 23
Sciacca 23^
Comiso 22
Aragona 19°
Accademia Empedoclina 17°
Jobbing Santa Croce 16°
U.S.A. Sport 15°
Atletico Gela 14°*
Real Biscari 8
Aquila Sammichelese 7
SCICLI Escluso dopo quattro rinunce

*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
^Due punti di penalizzazione

Prossimo turno – 19/01/14

Accademia Empedoclina – Sciacca
Atletico Gela – Comiso
Jobbing Santa Croce – Libertas 2010
Mussomeli – Canicattì
Ribera ’54 – Aquila Sammichelese
U.S.A. Sport – Aragona
Riposano: Real Biscari e Sporting Club Racalmuto