SERIE D GIRONE I – 9^ Giornata – Ore 14:30

Agropoli – Orlandina 6-0
Akragas Città dei Templi – Roccella 1-1
Comprensorio Montalto – Nerostellati Frattese 2-4
Due Torri – Neapolis 1-0
Leonfortese – Torrecuso 3-1
Nuova Gioiese – Tiger 0-0
Progreditur Marcianise – HinterReggio 3-2
Rende – Noto 3-0
Sorrento – Battipagliese 1-0

Classifica

Torrecuso 22
Akragas Città dei Templi 18
HinterReggio 17
Progreditur Marcianise 17
Agropoli 16
Leonfortese 15
Nerostellati Frattese 14
Rende 13
Roccella 13
Neapolis 12
Tiger 12
Due Torri 12
Battipagliese 10
Sorrento 10
Nuova Gioiese 7
Comprensorio Montalto 6
Orlandina 6
Noto 3

Prossimo turno – 09/11/14

Battipagliese – Due Torri
HinterReggio – Rende
Neapolis – Akragas Città dei Templi
Nerostellati Frattese – Agropoli
Noto – Sorrento
Orlandina – Nuova Gioiese
Roccella – Leonfortese
Tiger – Progreditur Marcianise
Torrecuso – Comprensorio Montalto

ECCELLENZA GIRONE A – 9^ Giornata – Ore 14:30

Alcamo – Sport Club Marsala 1912 0-1
Atletico Campofranco – Paceco 1-1 ore 15:00
Dattilo Noir – Riviera Marmi Custonaci 2-1
Mazara – Serradifalco 2-0
Parmonval – Mussomeli 3-0 giocata sabato
Pro Favara – Kamarat 3-1 ore 15:00
San Giovanni Gemini – Monreale 1-1 ore 15:00
Sancataldese – Ribera ’54 1-0 ore 15:00

Classifica

Mazara 21
Parmonval 17
Riviera Marmi Custonaci 16
Mussomeli 16
Sport Club Marsala 1912 16
Pro Favara 15
Dattilo Noir 14
Alcamo 12^
Ribera ’54 12
Sancataldese 12
Atletico Campofranco 11
Kamarat 11
San Giovanni Gemini 9
Paceco 5
Serradifalco 3
Monreale 1

^Un punto di penalizzazione

Prossimo turno – 09/11/14

Kamarat – Sancataldese
Monreale – Atletico Campofranco
Mussomeli – Pro Favara
Paceco – Alcamo
Ribera ’54 – Mazara
Riviera Marmi Custonaci – Parmonval
Serradifalco – San Giovanni Gemini
Sport Club Marsala 1912 – Dattilo Noir

ECCELLENZA GIRONE B – 9^ Giornata – Ore 14:30

Catania San Pio X – Sporting Viagrande 3-0 giocata sabato ore 15:00
Città di Messina – Castelbuonese 0-3
Città di Scordia – Giarre Calcio 1-0 ore 15:00
Città di Siracusa – Taormina 2-0
Igea Virtus Barcellona – Città di Vittoria 2-1 ore 15:00
Misterbianco – Città di Rosolini 1-0 giocata sabato ore 15:00
Modica – Acireale 1-1
Paternò 1908 – Sportsoccer Milazzo 1937 1-2

Classifica

Città di Vittoria 17*
Catania San Pio X 17
Igea Virtus Barcellona 17
Città di Siracusa 17^
Sportsoccer Milazzo 1937 17
Città di Scordia 17
Castelbuonese 16
Modica 14
Sporting Viagrande 11*
Acireale 11
Città di Messina 10
Giarre Calcio 9
Paternò 1908 7^
Taormina 6^
Città di Rosolini 5
Misterbianco 2^

*Una partita in meno
^Un punto di penalizzazione

Prossimo turno – 09/11/14

Acireale – Misterbianco
Castelbuonese – Igea Virtus Barcellona
Città di Rosolini – Città di Messina
Città di Vittoria – Città di Siracusa
Giarre Calcio – Paternò 1908
Sporting Viagrande – Città di Scordia
Sportsoccer Milazzo 1937 – Modica
Taormina – Catania San Pio X

PROMOZIONE GIRONE A – 9^ Giornata – Ore 14:30

Accademia Empedoclina – Libertas 2010 1-4
Aragona – Delfini Vergine Maria 1-2
Borgata Terrenove – Città di Carini 3-2 giocata sabato
Castellammare Calcio 94 – Siculiana 0-0
Favignana – Folgore Selinunte 1-2
Raffadali – Ligny Trapani 1-1
Salemi – Audace Partinico Borgetto 1-0
Sciacca – Casteltermini 1-2 giocata sabato

Classifica

Raffadali 22^
Folgore Selinunte 20
Libertas 2010 18
Borgata Terrenove 15^^
Delfini Vergine Maria 15
Aragona 13
Accademia Empedoclina 12
Ligny Trapani 11
Città di Carini 11
Casteltermini 11
Favignana 9
Salemi 9
Sciacca 8
Audace Partinico Borgetto 7
Castellammare Calcio 94 6
Siculiana 6

^Un punto di penalizzazione
^^Due punti di penalizzazione

Prossimo turno – 09/11/14

Audace Partinico Borgetto – Castellammare Calcio 94
Casteltermini – Borgata Terrenove
Città di Carini – Raffadali
Delfini Vergine Maria – Sciacca
Folgore Selinunte – Aragona
Libertas 2010 – Favignana
Ligny Trapani – Salemi
Siculiana – Accademia Empedoclina

PROMOZIONE GIRONE B – 9^ Giornata – Ore 14:30

C.U.S. Palermo – Città di Sant’Agata Militello 3-1 giocata sabato ore 15:00
Castelbuono – Sinagra 5-0
Cefalù – Montemaggiore 3-0 giocata sabato ore 15:00
Città di Campofelice di Roccella – Mamertina 0-2
Merì – Città di Mistretta 0-0
Rocca di Caprileone – L’Iniziativa 1-1 ore 15:00
Santangiolese – Real Calcio 3-1
Stefanese – Ciappazzi 0-0

Classifica

Rocca di Caprileone 22
Cefalù 21
Merì 18
Mamertina 18
Città di Mistretta 17
C.U.S. Palermo 16
Castelbuono 15
L’Iniziativa 13
Città di Sant’Agata Militello 11
Real Calcio 9
Stefanese 9
Santangiolese 9
Città di Campofelice di Roccella 7
Sinagra 6
Montemaggiore 4
Ciappazzi 3

Prossimo turno – 09/11/14

Ciappazzi – Merì
Città di Mistretta – Rocca di Caprileone
Città di Sant’Agata Militello – Città di Campofelice di Roccella
L’Iniziativa – Santangiolese
Mamertina – Stefanese
Montemaggiore – C.U.S. Palermo
Real Calcio – Castelbuono
Sinagra – Cefalù

PROMOZIONE GIRONE C – 9^ Giornata – Ore 14:30

Aci Sant’Antonio – Pistunina 0-0
Città di Randazzo – Jonica 0-0
Forza Calcio Spadaforese – San Gregorio 0-0 giocata sabato
Pro Mende – Atletico Pedara 2-4 giocata sabato
Real Aci – Troina 3-2 giocata sabato ore 15:00
Sporting Taormina – Città San Filippo del Mela 4-0 giocata sabato
Torregrotta – Randazzo 3-1 giocata sabato
Trecastagni – Aci San Filippo 7-1 giocata sabato

Classifica

Trecastagni 20
Sporting Taormina 19
Jonica 17
Atletico Pedara 17*
Troina 16*
Pro Mende 15
Forza Calcio Spadaforese 15
Pistunina 12
San Gregorio 11
Aci Sant’Antonio 11
Real Aci 11
Città di Randazzo 10
Torregrotta 6
Città San Filippo del Mela 4
Aci San Filippo 3^
Randazzo 2

*Una partita in meno
^Un punto di penalizzazione

Prossimo turno – 09/11/14

Aci San Filippo – Torregrotta
Atletico Pedara – Città di Randazzo
Città San Filippo del Mela – Trecastagni
Jonica – Aci Sant’Antonio
Pistunina – Forza Calcio Spadaforese
Randazzo – Real Aci
San Gregorio – Sporting Taormina
Troina – Pro Mende

PROMOZIONE GIRONE D – 9^ Giornata – Ore 14:30

Atletico Gela – Belvedere Città Giardino 2-1 giocata sabato
Città di Valverde – Macchitella Gela annullata
Comiso – Città di Catania 3-1
Ragusa 2014 – Gela 1-1
Santa Croce – Sporting Battiati 5-2 ore 15:00
Sport Club Palazzolo – Sicula Leonzio 1-1
Sporting Priolo – Atletico Catania 0-0 giocata sabato
Riposa: Pachino

Classifica

Sicula Leonzio 21^°
Atletico Gela 20°
Sport Club Palazzolo 18°
Gela 17°
Santa Croce 16°
Atletico Catania 13°
Sporting Priolo 13
Città di Catania 12°
Belvedere Città Giardino 11
Ragusa 2014 9
Comiso 9
Macchitella Gela 8*
Sporting Battiati 4
Pachino 4°
Città di Valverde -2^^°*

*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
^Un punto di penalizzazione
^^Due punti di penalizzazione

Prossimo turno – 09/11/14

Atletico Catania – Ragusa 2014
Belvedere Città Giardino – Pachino
Città di Catania – Sport Club Palazzolo
Gela – Comiso
Macchitella Gela – Atletico Gela
Sicula Leonzio – Santa Croce
Sporting Battiati – Città di Valverde
Riposa: Sporting Priolo