SERIE D GIRONE I – 14^ Giornata – Ore 14:30

HinterReggio – Comprensorio Montalto 3-1
Nerostellati Frattese – Due Torri 2-1
Noto – Neapolis 0-1
Orlandina – Akragas Città dei Templi 0-5 giocata sabato
Progreditur Marcianise – Nuova Gioiese 0-0
Rende – Agropoli 1-0
Roccella – Battipagliese 1-0
Tiger – Leonfortese 0-3
Torrecuso – Sorrento 4-2

Classifica

Torrecuso 32
Akragas Città dei Templi 29
Rende 26
Agropoli 25
Nerostellati Frattese 23
Progreditur Marcianise 22
HinterReggio 22
Leonfortese 22
Neapolis 22
Battipagliese 19
Due Torri 18
Roccella 17
Sorrento 16
Tiger 13
Noto 11
Nuova Gioiese 11
Comprensorio Montalto 10
Orlandina 7^

^Un punto di penalizzazione

Prossimo turno – 14/12/14

Agropoli – Nuova Gioiese
Akragas Città dei Templi – HinterReggio
Battipagliese – Nerostellati Frattese
Comprensorio Montalto – Progreditur Marcianise
Due Torri – Tiger
Leonfortese – Rende
Neapolis – Torrecuso
Roccella – Noto
Sorrento – Orlandina

ECCELLENZA GIRONE A – 14^ Giornata – Ore 14:30

Dattilo Noir – Mazara 1-2
Kamarat – Alcamo 2-0
Mussomeli – Atletico Campofranco 0-2 ore 15:00
Parmonval – Sancataldese 1-1 giocata sabato
Pro Favara – Sport Club Marsala 1912 0-0
Ribera ’54 – Paceco 2-2
Riviera Marmi Custonaci – San Giovanni Gemini 0-1 ore 15:00
Serradifalco – Monreale 4-1 ore 15:00

Classifica

Mazara 28
Sport Club Marsala 1912 26
Atletico Campofranco 26
Parmonval 24
Mussomeli 23
Pro Favara 23
Sancataldese 23
Kamarat 22
Alcamo 21^
Riviera Marmi Custonaci 21
San Giovanni Gemini 16
Dattilo Noir 14
Ribera ’54 13
Serradifalco 12
Paceco 11
Monreale 1

^Un punto di penalizzazione

Prossimo turno – 14/12/14

Alcamo – Mussomeli
Atletico Campofranco – Riviera Marmi Custonaci
Mazara – Parmonval
Monreale – Ribera ’54
Paceco – Kamarat
San Giovanni Gemini – Dattilo Noir
Sancataldese – Pro Favara
Sport Club Marsala 1912 – Serradifalco

ECCELLENZA GIRONE B – 14^ Giornata – Ore 14:30

Castelbuonese – Paternò 1908 2-1 ore 15:00
Città di Messina – Città di Scordia 1-2 giocata sabato
Città di Siracusa – Città di Rosolini 3-1
Città di Vittoria – Modica 6-1
Giarre Calcio – Sportsoccer Milazzo 1937 1-2
Igea Virtus Barcellona – Catania San Pio X 0-0 ore 15:00
Sporting Viagrande – Acireale 1-0
Riposa: Taormina

Classifica

Città di Scordia 27°
Città di Siracusa 27^°
Città di Vittoria 25
Sportsoccer Milazzo 1937 25°
Castelbuonese 22°
Sporting Viagrande 21°
Igea Virtus Barcellona 19°
Catania San Pio X 19°
Acireale 18°
Modica 17°
Giarre Calcio 12°
Paternò 1908 11^°
Città di Rosolini 9°
Città di Messina 8°
Taormina 7^°
MISTERBIANCO ritirato

°Ha già osservato il turno di riposo
^Un punto di penalizzazione

Prossimo turno – 14/12/14

Acireale – Taormina
Catania San Pio X – Città di Siracusa
Città di Rosolini – Giarre Calcio
Città di Scordia – Igea Virtus Barcellona
Modica – Castelbuonese
Paternò 1908 – Città di Messina
Sportsoccer Milazzo 1937 – Sporting Viagrande
Riposa: Città di Vittoria

PROMOZIONE GIRONE A – 14^ Giornata – Ore 14:30

Aragona – Salemi 3-3
Audace Partinico Borgetto – Siculiana 1-1 giocata sabato
Borgata Terrenove – Folgore Selinunte 2-1 giocata sabato
Casteltermini – Accademia Empedoclina 3-0
Città di Carini – Favignana 2-1
Delfini Vergine Maria – Castellammare Calcio 94 0-0
Ligny Trapani – Libertas 2010 1-1 giocata sabato
Sciacca – Raffadali 0-4 giocata sabato

Classifica

Raffadali 33^
Folgore Selinunte 30
Libertas 2010 24
Ligny Trapani 23
Borgata Terrenove 23^^
Delfini Vergine Maria 20
Accademia Empedoclina 18
Castellammare Calcio 94 18
Siculiana 17
Casteltermini 17
Salemi 17
Aragona 14
Sciacca 14
Città di Carini 14
Favignana 13
Audace Partinico Borgetto 8

^Un punto di penalizzazione
^^Due punti di penalizzazione

Prossimo turno – 14/12/14

Accademia Empedoclina – Delfini Vergine Maria
Castellammare Calcio 94 – Aragona
Favignana – Casteltermini
Folgore Selinunte – Audace Partinico Borgetto
Libertas 2010 – Città di Carini
Raffadali – Borgata Terrenove
Salemi – Sciacca
Siculiana – Ligny Trapani

PROMOZIONE GIRONE B – 14^ Giornata – Ore 14:30

C.U.S. Palermo – Stefanese 2-0 giocata sabato
Cefalù – Merì 0-0 giocata sabato
Ciappazzi – Real Calcio 1-0 giocata sabato
Città di Campofelice di Roccella – Sinagra 1-2 giocata sabato
Città di Mistretta – L’Iniziativa 3-0 giocata sabato
Città di Sant’Agata Militello – Santangiolese 1-2
Mamertina – Castelbuono 0-1 ore 15:00
Montemaggiore – Rocca di Caprileone 2-3 giocata sabato

Classifica

Rocca di Caprileone 35
Castelbuono 30
C.U.S. Palermo 28
Cefalù 27
Merì 26
Mamertina 24
Santangiolese 24
Città di Mistretta 21
L’Iniziativa 17
Sinagra 17
Città di Sant’Agata Militello 15
Città di Campofelice di Roccella 12
Real Calcio 12
Stefanese 10
Montemaggiore 6
Ciappazzi 6

Prossimo turno – 14/12/14

Castelbuono – Città di Sant’Agata Militello
L’Iniziativa – Ciappazzi
Merì – C.U.S. Palermo
Real Calcio – Mamertina
Rocca di Caprileone – Cefalù
Santangiolese – Montemaggiore
Sinagra – Città di Mistretta
Stefanese – Città di Campofelice di Roccella

PROMOZIONE GIRONE C – 14^ Giornata – Ore 14:30

Atletico Pedara – Trecastagni 0-0
Città di Randazzo – Randazzo 2-1
Jonica – Torregrotta 0-0
Pistunina – Aci San Filippo 3-1
Pro Mende – Aci Sant’Antonio 2-0 giocata sabato
Real Aci – Forza Calcio Spadaforese 2-2 giocata sabato
San Gregorio – Città San Filippo del Mela 0-0 giocata sabato
Troina – Sporting Taormina 1-3

Classifica

Sporting Taormina 34
Trecastagni 33
Pro Mende 27
Forza Calcio Spadaforese 25
Atletico Pedara 24
Troina 23
Pistunina 21
Aci Sant’Antonio 20
Real Aci 18
Jonica 17
Torregrotta 16
Città di Randazzo 16
San Gregorio 15
Aci San Filippo 9^
Randazzo 5
Città San Filippo del Mela 5

^Un punto di penalizzazione

Prossimo turno – 14/12/14

Aci San Filippo – Jonica
Aci Sant’Antonio – Città di Randazzo
Città San Filippo del Mela – Pistunina
Forza Calcio Spadaforese – Pro Mende
Randazzo – San Gregorio
Sporting Taormina – Real Aci
Torregrotta – Atletico Pedara
Trecastagni – Troina

PROMOZIONE GIRONE D – 14^ Giornata – Ore 14:30

Città di Catania – Pachino 1-1
Gela – Atletico Gela 1-3 ore 15:00
Ragusa 2014 – Sport Club Palazzolo 1-0
Sicula Leonzio – Belvedere Città Giardino 4-2
Sporting Battiati – Macchitella Gela 1-0 giocata sabato
Sporting Priolo – Santa Croce 0-2 giocata sabato
Riposano: Comiso ed Atletico Catania

Classifica

Sicula Leonzio 31^°°
Atletico Gela 29°°
Santa Croce 25°°
Gela 21°°
Sport Club Palazzolo 18°°
Atletico Catania 16°°
Ragusa 2014 16°°
Sporting Priolo 15°
Città di Catania 14°°
Belvedere Città Giardino 13°°
Macchitella Gela 12°
Comiso 11°°
Sporting Battiati 10°
Pachino 4°°
CITTA’ DI VALVERDE ritirato

°Ha già osservato il turno di riposo
°°Ha già osservato entrambi i turni di riposo
^Un punto di penalizzazione

Prossimo turno – 14/12/14

Atletico Gela – Atletico Catania
Belvedere Città Giardino – Città di Catania
Macchitella Gela – Sicula Leonzio
Pachino – Gela
Santa Croce – Ragusa 2014
Sport Club Palazzolo – Comiso
Riposano: Sporting Battiati e Sporting Priolo

Articolo precedenteSerie D/I, 14^ turno: Akragas in anticipo con l’Orlandina. Domani big match Rende-Agropoli
Articolo successivoEcco Roberto Assenzio con la maglia della Viterbese