SERIE D GIRONE I – 15^ Giornata – Ore 14:30

Agropoli – Nuova Gioiese 1-1
Akragas Città dei Templi – HinterReggio 4-2
Battipagliese – Nerostellati Frattese 1-2
Comprensorio Montalto – Progreditur Marcianise 1-2
Due Torri – Tiger 1-1
Leonfortese – Rende 0-0
Neapolis – Torrecuso 2-1
Roccella – Noto 2-0
Sorrento – Orlandina 3-0 a tavolino

Classifica

Torrecuso 32
Akragas Città dei Templi 32
Rende 27
Nerostellati Frattese 26
Agropoli 26
Progreditur Marcianise 25
Neapolis 25
Leonfortese 23
HinterReggio 22
Roccella 20
Battipagliese 19
Sorrento 19
Due Torri 19
Tiger 14
Nuova Gioiese 12
Comprensorio Montalto 10
Noto 10^
Orlandina 6^^

^Un punto di penalizzazione
^^Due punti di penalizzazione

Prossimo turno – 21/12/14

Agropoli – Comprensorio Montalto
HinterReggio – Sorrento
Nerostellati Frattese – Roccella
Nuova Gioiese – Leonfortese
Orlandina – Neapolis
Progreditur Marcianise – Akragas Città dei Templi
Rende – Due Torri
Tiger – Battipagliese
Torrecuso – Noto

ECCELLENZA GIRONE A – 15^ Giornata – Ore 14:30

Alcamo – Mussomeli 0-0
Atletico Campofranco – Riviera Marmi Custonaci 2-0
Mazara – Parmonval 3-3
Monreale – Ribera ’54 0-1 giocata sabato
Paceco – Kamarat 0-0
San Giovanni Gemini – Dattilo Noir 3-2
Sancataldese – Pro Favara 2-1
Sport Club Marsala 1912 – Serradifalco 3-0

Classifica

Mazara 29
Sport Club Marsala 1912 29
Atletico Campofranco 29
Sancataldese 26
Parmonval 25
Mussomeli 24
Pro Favara 23
Kamarat 23
Alcamo 22^
Riviera Marmi Custonaci 21
San Giovanni Gemini 19
Ribera ’54 16
Dattilo Noir 14
Serradifalco 12
Paceco 12
Monreale 1

^Un punto di penalizzazione

Prossimo turno – 21/12/14

Alcamo – Riviera Marmi Custonaci
Atletico Campofranco – Dattilo Noir
Mazara – Pro Favara
Monreale – Kamarat
Paceco – Mussomeli
San Giovanni Gemini – Parmonval
Serradifalco – Ribera ’54
Sport Club Marsala 1912 – Sancataldese

ECCELLENZA GIRONE B – 15^ Giornata – Ore 14:30

Acireale – Taormina 1-0
Catania San Pio X – Città di Siracusa 2-3 giocata sabato
Città di Rosolini – Giarre Calcio 2-1
Città di Scordia – Igea Virtus Barcellona 1-1
Modica – Castelbuonese 2-0
Paternò 1908 – Città di Messina 1-0
Sportsoccer Milazzo 1937 – Sporting Viagrande 2-0
Riposa: Città di Vittoria

Classifica

Città di Siracusa 30^
Sportsoccer Milazzo 1937 28
Città di Scordia 28
Città di Vittoria 25
Castelbuonese 22
Sporting Viagrande 21
Acireale 21
Igea Virtus Barcellona 20
Modica 20
Catania San Pio X 19
Paternò 1908 14^
Giarre Calcio 12
Città di Rosolini 12
Città di Messina 8
Taormina 7^
MISTERBIANCO ritirato

^Un punto di penalizzazione

Prossimo turno – 21/12/14

Acireale – Città di Vittoria
Città di Rosolini – Catania San Pio X
Città di Scordia – Città di Siracusa
Giarre Calcio – Sporting Viagrande
Modica – Città di Messina
Paternò 1908 – Igea Virtus Barcellona
Sportsoccer Milazzo 1937 – Taormina
Riposa: Castelbuonese

PROMOZIONE GIRONE A – 15^ Giornata – Ore 14:30

Accademia Empedoclina – Delfini Vergine Maria 1-2
Castellammare Calcio 94 – Aragona 3-1
Favignana – Casteltermini 0-2
Folgore Selinunte – Audace Partinico Borgetto 3-0
Libertas 2010 – Città di Carini 2-0
Raffadali – Borgata Terrenove 4-1
Salemi – Sciacca 2-1
Siculiana – Ligny Trapani 4-5

Classifica

Raffadali 36^
Folgore Selinunte 33
Libertas 2010 27
Ligny Trapani 26
Borgata Terrenove 23^^
Castellammare Calcio 94 23
Delfini Vergine Maria 22
Casteltermini 20
Salemi 20
Accademia Empedoclina 18
Siculiana 17
Aragona 14
Città di Carini 14
Sciacca 14
Favignana 13
Audace Partinico Borgetto 8

^Un punto di penalizzazione
^^Due punti di penalizzazione

Prossimo turno – 21/12/14

Accademia Empedoclina – Aragona
Audace Partinico Borgetto – Ligny Trapani
Castellammare Calcio 94 – Sciacca
Favignana – Delfini Vergine Maria
Folgore Selinunte – Raffadali
Libertas 2010 – Casteltermini
Salemi – Borgata Terrenove
Siculiana – Città di Carini

PROMOZIONE GIRONE B – 15^ Giornata – Ore 14:30

Castelbuono – Città di Sant’Agata Militello 4-0
L’Iniziativa – Ciappazzi 2-2
Merì – C.U.S. Palermo 0-1
Real Calcio – Mamertina 1-0 giocata sabato
Rocca di Caprileone – Cefalù 3-2
Santangiolese – Montemaggiore 0-0
Sinagra – Città di Mistretta 4-3 giocata sabato
Stefanese – Città di Campofelice di Roccella 1-0

Classifica

Rocca di Caprileone 38
Castelbuono 33
C.U.S. Palermo 31
Cefalù 27
Merì 26
Santangiolese 25
Mamertina 24
Città di Mistretta 21
Sinagra 20
L’Iniziativa 18
Città di Sant’Agata Militello 15
Real Calcio 15
Stefanese 13
Città di Campofelice di Roccella 12
Montemaggiore 7
Ciappazzi 7

Prossimo turno – 21/12/14

Castelbuono – Montemaggiore
Città di Mistretta – Ciappazzi
L’Iniziativa – Mamertina
Merì – Città di Campofelice di Roccella
Real Calcio – Città di Sant’Agata Militello
Rocca di Caprileone – C.U.S. Palermo
Santangiolese – Cefalù
Sinagra – Stefanese

PROMOZIONE GIRONE C – 15^ Giornata – Ore 14:30

Aci San Filippo – Jonica 0-3 giocata sabato
Aci Sant’Antonio – Città di Randazzo 1-1
Città San Filippo del Mela – Pistunina 0-1 giocata sabato
Forza Calcio Spadaforese – Pro Mende 0-1 giocata sabato
Randazzo – San Gregorio 2-3
Sporting Taormina – Real Aci 5-0 giocata sabato
Torregrotta – Atletico Pedara 2-0 giocata sabato
Trecastagni – Troina 1-1 giocata sabato

Classifica

Sporting Taormina 37
Trecastagni 34
Pro Mende 30
Forza Calcio Spadaforese 25
Atletico Pedara 24
Troina 24
Pistunina 24
Aci Sant’Antonio 21
Jonica 20
Torregrotta 19
Real Aci 18
San Gregorio 18
Città di Randazzo 17
Aci San Filippo 9^
Randazzo 5
Città San Filippo del Mela 5

^Un punto di penalizzazione

Prossimo turno – 21/12/14

Aci San Filippo – Atletico Pedara
Città San Filippo del Mela – Jonica
Forza Calcio Spadaforese – Città di Randazzo
Randazzo – Aci Sant’Antonio
San Gregorio – Pistunina
Sporting Taormina – Pro Mende
Torregrotta – Troina
Trecastagni – Real Aci

PROMOZIONE GIRONE D – 15^ Giornata – Ore 14:30

Atletico Gela – Atletico Catania 1-2
Belvedere Città Giardino – Città di Catania 2-0
Macchitella Gela – Sicula Leonzio 0-3 giocata sabato
Pachino – Gela 0-2
Santa Croce – Ragusa 2014 0-1
Sport Club Palazzolo – Comiso 5-0
Riposano: Sporting Battiati e Sporting Priolo

Classifica

Sicula Leonzio 34^
Atletico Gela 29
Santa Croce 25
Gela 24
Sport Club Palazzolo 21
Atletico Catania 19
Ragusa 2014 19
Belvedere Città Giardino 16
Sporting Priolo 15
Città di Catania 14
Macchitella Gela 12
Comiso 11
Sporting Battiati 10
Pachino 4
CITTA’ DI VALVERDE ritirato

^Un punto di penalizzazione

Prossimo turno – 21/12/14

Atletico Gela – Sporting Priolo
Belvedere Città Giardino – Gela
Macchitella Gela – Città di Catania
Pachino – Atletico Catania
Santa Croce – Comiso
Sporting Battiati – Sicula Leonzio
Riposano: Sport Club Palazzolo e Ragusa 2014