SERIE D GIRONE I – 2^ Giornata – Ore 15:00

Akragas Città dei Templi – Nuova Gioiese 1-0 (46′ st Arena su rigore)
Battipagliese – HinterReggio 0-0
Due Torri – Progreditur Marcianise 1-1 (2′ st Dalì, 7′ st Iadaresta)
Leonfortese – Agropoli 2-0 (40′ pt Caputa, 4′ st Candiano)
Neapolis – Tiger 0-1 (36′ st Sparacello)
Noto – Comprensorio Montalto 0-0
Roccella – Orlandina 3-3 (7′ pt Quotshalla su rigore, 9′ pt M. Carbone, 11′ st Matinella, 17′ st Quotshalla, 19′ st Coluccio, 33′ st Ortolini)
Sorrento – Rende 2-1
Torrecuso – Nerostellati Frattese 2-1 (18′ pt Celiento, 26′ pt Galizia, 28′ st Galizia)

Classifica

Akragas Città dei Templi 6
Comprensorio Montalto 4
HinterReggio 4
Progreditur Marcianise 4
Torrecuso 4
Roccella 4
Nerostellati Frattese 3
Leonfortese 3
Sorrento 3
Tiger 3
Orlandina 2
Due Torri 2
Battipagliese 2
Nuova Gioiese 1
Rende 1
Noto 1
Neapolis 0
Agropoli 0

Prossimo turno – 21/09/14

Agropoli – Sorrento
Comprensorio Montalto – Due Torri
HinterReggio – Torrecuso
Leonfortese – Akragas Città dei Templi
Nuova Gioiese – Battipagliese
Orlandina – Noto
Progreditur Marcianise – Neapolis
Rende – Roccella
Tiger – Nerostellati Frattese

ECCELLENZA GIRONE A – 2^ Giornata – Ore 15:30

Alcamo – Dattilo Noir 2-0 giocata sabato
Atletico Campofranco – Parmonval 1-1
Mazara – Sancataldese 2-0
Monreale – Mussomeli 0-1 giocata sabato
Paceco – Riviera Marmi Custonaci 2-3
San Giovanni Gemini – Pro Favara 3-1
Serradifalco – Kamarat 1-2
Sport Club Marsala 1912 – Ribera ’54 1-1

Classifica

Mussomeli 6
Kamarat 6
Mazara 6
Ribera ’54 4
Parmonval 4
Riviera Marmi Custonaci 4
Dattilo Noir 3
Alcamo 3^
San Giovanni Gemini 3
Sport Club Marsala 1912 2
Sancataldese 1
Atletico Campofranco 1
Paceco 0
Pro Favara 0
Serradifalco 0
Monreale 0

^Un punto di penalizzazione

Prossimo turno – 21/09/14

Dattilo Noir – Paceco
Kamarat – Ribera ’54
Mazara – Sport Club Marsala 1912
Mussomeli – Serradifalco
Parmonval – Alcamo
Pro Favara – Atletico Campofranco
Riviera Marmi Custonaci – Monreale
Sancataldese – San Giovanni Gemini

ECCELLENZA GIRONE B – 2^ Giornata – Ore 15:30

Acireale – Castelbuonese 1-0
Città di Rosolini – Sporting Viagrande 1-2
Città di Scordia – Catania San Pio X 1-1
Giarre Calcio – Taormina 1-1
Misterbianco – Città di Messina 0-1 giocata sabato
Modica – Igea Virtus Barcellona 0-1
Paternò 1908 – Città di Siracusa 1-1
Sportsoccer Milazzo 1937 – Città di Vittoria 0-0

Classifica

Igea Virtus Barcellona 6
Catania San Pio X 4
Sportsoccer Milazzo 1937 4
Giarre Calcio 4
Città di Scordia 4
Acireale 4
Castelbuonese 3
Modica 3
Città di Messina 3
Sporting Viagrande 3
Città di Vittoria 2
Paternò 1908 1
Città di Siracusa 1
Taormina 0^
Città di Rosolini 0
Misterbianco 0

Prossimo turno – 21/09/14

Castelbuonese – Sportsoccer Milazzo 1937
Catania San Pio X – Paternò 1908
Città di Messina – Acireale
Città di Scordia – Città di Rosolini
Città di Siracusa – Modica
Città di Vittoria – Giarre Calcio
Igea Virtus Barcellona – Misterbianco
Taormina – Sporting Viagrande

PROMOZIONE GIRONE A – 2^ Giornata – Ore 15:30

Accademia Empedoclina – Sciacca 2-0
Audace Partinico Borgetto – Città di Carini 0-0 sabato ore 16:00
Castellammare Calcio 94 – Borgata Terrenove 1-2
Favignana – Aragona 3-0
Folgore Selinunte – Ligny Trapani 2-1
Libertas 2010 – Delfini Vergine Maria 3-0
Salemi – Raffadali 1-2
Siculiana – Casteltermini 2-1

Prossimo turno – 21/09/14

Aragona – Libertas 2010
Borgata Terrenove – Accademia Empedoclina
Casteltermini – Audace Partinico Borgetto
Città di Carini – Ligny Trapani
Delfini Vergine Maria – Siculiana
Raffadali – Castellammare Calcio 94
Salemi – Folgore Selinunte
Sciacca – Favignana

PROMOZIONE GIRONE B – 2^ Giornata – Ore 15:30

Castelbuono – Cefalù 0-0
Città di Mistretta – Mamertina 0-0 sabato ore 16:00
L’Iniziativa – Città di Sant’Agata Militello 0-0
Merì – Stefanese 0-0
Real Calcio – Montemaggiore 0-0
Rocca di Caprileone – Città di Campofelice di Roccella 0-0
Santangiolese – C.U.S. Palermo 0-0
Sinagra – Ciappazzi 0-0 sabato ore 15:00

Prossimo turno – 21/09/14

C.U.S. Palermo – Castelbuono
Cefalù – Real Calcio
Città di Campofelice di Roccella – Santangiolese
Città di Sant’Agata di Militello – Città di Mistretta
Mamertina – Ciappazzi
Merì – Sinagra
Montemaggiore – L’Iniziativa
Stefanese – Rocca di Caprileone

PROMOZIONE GIRONE C – 2^ Giornata – Ore 15:30

Aci San Filippo – Troina 0-0 sabato ore 16:00
Città San Filippo del Mela – Atletico Pedara 0-0 sabato ore 16:00
Forza Calcio Spadaforese – Aci Sant’Antonio 0-0 sabato ore 16:00
Randazzo – Pistunina 0-0
San Gregorio – Jonica 0-0 sabato ore 15:00
Sporting Taormina – Città di Randazzo 0-0 sabato ore 16:00
Torregrotta – Real Aci 0-0 sabato ore 16:00
Trecastagni – Pro Mende 0-0 sabato ore 16:00

Prossimo turno – 21/09/14

Aci Sant’Antonio – Sporting Taormina
Atletico Pedara – San Gregorio
Città di Randazzo – Trecastagni
Forza Calcio Spadaforese – Randazzo
Jonica – Pistunina
Pro Mende – Torregrotta
Real Aci – Aci San Filippo
Troina – Città San Filippo del Mela

PROMOZIONE GIRONE D – 2^ Giornata – Ore 15:30

Atletico Gela – Ragusa 2014 0-0
Belvedere Città Giardino – Atletico Catania 0-0 sabato ore 16:00
Città di Valverde – Comiso 0-0
Macchitella Gela – Gela 0-0 sabato ore 16:00
Pachino – Sporting Priolo 0-0
Santa Croce – Sport Club Palazzolo 0-0
Sporting Battiati – Città di Catania 0-3  sabato 
Riposa: Sicula Leonzio

Prossimo turno – 21/09/14

Atletico Catania – Macchitella Gela
Città di Catania – Sicula Leonzio
Comiso – Atletico Gela
Gela – Sporting Battiati
Ragusa 2014 – Pachino
Sport Club Palazzolo – Città di Valverde
Sporting Priolo – Belvedere Città Giardino
Riposa: Santa Croce