Sotto la tribuna coperta

SERIE D GIRONE I – 18^ Giornata

Akragas Città dei Templi – Pomigliano 3-1
Battipagliese – Ragusa 3-0 a tavolino
Città di Messina – Hinterreggio 1-1
Comprensorio Montalto – Noto 0-0
Due Torri – Agropoli 1-1
Licata – Orlandina 2-2
Nuova Gioiese – Vibonese 0-1
Rende – Cavese 1-1
Torrecuso – Savoia 1-2

Classifica

Savoia 46
Akragas Città dei Templi 43
Nuova Gioiese 32
Torrecuso 30
Battipagliese 30
Cavese 30^
Agropoli 27
Comprensorio Montalto 26
Orlandina 26
Noto 25
Pomigliano 24
Hinterreggio 22^
Due Torri 20
Città di Messina 16
Rende 12
Vibonese 12
Licata 5^^^
Ragusa 4^^

^Un punto di penalizzazione
^^Due punti di penalizzazione
^^^Tre punti di penalizzazione

Prossimo turno – 12/01/14

Agropoli – Città di Messina
Cavese – Due Torri
Hinterreggio – Licata
Noto – Battipagliese
Orlandina – Nuova Gioiese
Pomigliano – Torrecuso
Ragusa – Akragas Città dei Templi
Savoia – Rende
Vibonese – Comprensorio Montalto

ECCELLENZA GIRONE A – 17^ Giornata

Alcamo – Mazara 2-0
Atletico Campofranco – Kamarat 1-0
Folgore Selinunte – Sport Club Marsala 1912 1-3
Parmonval – Pro Favara 2-1
Rocca di Caprileone – Raffadali 1-2
San Giovanni Gemini – Serradifalco 4-2
San Sebastiano – Riviera Marmi Custonaci 0-1
Sancataldese – Leonfortese 0-2

Classifica

Kamarat 38
Leonfortese 37
Alcamo 33
Serradifalco 30
Sport Club Marsala 1912 26*
Parmonval 26
Riviera Marmi Custonaci 26
Rocca di Caprileone 24
Atletico Campofranco 24
Pro Favara 22
Mazara 18
San Giovanni Gemini 16
Raffadali 16
Sancataldese 15
San Sebastiano 9*
Folgore Selinunte 9

*Una partita in meno

Prossimo turno – 12/01/14

Kamarat – Sancataldese
Mazara – Atletico Campofranco
Pro Favara – Alcamo
Raffadali – Parmonval
Riviera Marmi Custonaci – Leonfortese
San Sebastiano – San Giovanni Gemini
Serradifalco – Folgore Selinunte
Sport Club Marsala 1912 – Rocca di Caprileone

PROMOZIONE GIRONE D – 17^ Giornata

Jobbing Santa Croce – Canicattì 3-2
Mussomeli – Comiso 2-1
Real Biscari – Sciacca 2-3
Ribera ’54 – Atletico Gela rinviata per impraticabilità di campo
Sporting Club Racalmuto – Aquila Sammichelese 3-0
U.S.A. Sport – Libertas 2010 1-2
Riposano: Aragona ed Accademia Empedoclina

Classifica

Ribera ’54 35°*
Mussomeli 30
Libertas 2010 28
Canicattì 23
Sporting Club Racalmuto 23
Comiso 22
Sciacca 20^
Accademia Empedoclina 17°
Aragona 16°
Jobbing Santa Croce 16
U.S.A. Sport 15°
Atletico Gela 14*
Real Biscari 8
Aquila Sammichelese 7
SCICLI Escluso dopo quattro rinunce

*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
^Due punti di penalizzazione

Prossimo turno – 12/01/14

Aquila Sammichelese – Mussomeli
Aragona – Real Biscari
Canicattì – Sporting Club Racalmuto
Comiso – Ribera ’54
Libertas 2010 – Accademia Empedoclina
Sciacca – U.S.A. Sport
Riposano: Atletico Gela e Jobbing Santa Croce