Diramato il calendario A2 Gold pochi istanti fa. Presente l’Orlandina Basket* Basket, in attesa del ripescaggio in A. In caso di esito positivo, il suo posto verrebbe preso dall’Assigeco Casalpusterlengo.

Andata 1 – 05 Ottobre

Centrale del Latte Brescia – Aurora Jesi
Givova Napoli – Fmc Ferentino
Sigma Barcellona – Fulgor Libertas Forlì
Basket Veroli – Tezenis Verona
Fortitudo Agrigento – Orlandina Basket*
Junior Casale Monferrato – Pallacanestro Trieste
Angelico Biella – Pms Torino
Trapani Basket – Dinamica Mantova

Andata 2 – 12 Ottobre

Aurora Jesi – Angelico Biella
Fmc Ferentino – Trapani Basket
Fulgor Libertas Forlì – Fortitudo Agrigento
Orlandina Basket* – Centrale del Latte Brescia
Dinamica Mantova – Junior Casale Monferrato
Pallacanestro Trieste – Basket Veroli
Pms Torino – Givova Napoli
Tezenis Verona – Sigma Barcellona

Andata 3 – 16 Ottobre

Givova Napoli – Fulgor Libertas Forlì
Sigma Barcellona – Pallacanestro Trieste
Centrale del Latte Brescia – Dinamica Mantova
Basket Veroli – Orlandina Basket*
Fortitudo Agrigento – Tezenis Verona
Junior Casale Monferrato – Aurora Jesi
Angelico Biella – Fmc Ferentino
Trapani Basket – Pms Torino

Andata 4 – 19 Ottobre

Aurora Jesi – Orlandina Basket*
Givova Napoli – Basket Veroli
Fmc Ferentino – Sigma Barcellona
Junior Casale Monferrato – Fortitudo Agrigento
Dinamica Mantova – Fulgor Libertas Forlì
Pallacanestro Trieste – Angelico Biella
Pms Torino – Centrale del Latte Brescia
Tezenis Verona – Trapani Basket

Andata 5 – 26 Ottobre

Sigma Barcellona – Junior Casale Monferrato
Centrale del Latte Brescia – Angelico Biella
Basket Veroli – Trapani Basket
Fortitudo Agrigento – Givova Napoli
Fulgor Libertas Forlì – Aurora Jesi
Orlandina Basket* – Pms Torino
Dinamica Mantova – Fmc Ferentino
Pallacanestro Trieste – Tezenis Verona

Andata 6 – 02 Novembre

Aurora Jesi – Fmc Ferentino
Givova Napoli – Sigma Barcellona
Basket Veroli – Fortitudo Agrigento
Junior Casale Monferrato – Centrale del Latte Brescia
Angelico Biella – Orlandina Basket*
Trapani Basket – Pallacanestro Trieste
Pms Torino – Fulgor Libertas Forlì
Tezenis Verona – Dinamica Mantova

Andata 7 – 09 Novembre

Sigma Barcellona – Basket Veroli
Fmc Ferentino – Pms Torino
Fortitudo Agrigento – Trapani Basket
Fulgor Libertas Forlì – Angelico Biella
Orlandina Basket* – Givova Napoli
Dinamica Mantova – Aurora Jesi
Pallacanestro Trieste – Centrale del Latte Brescia
Tezenis Verona – Junior Casale Monferrato

Andata 8 – 16 Novembre

Givova Napoli – Pallacanestro Trieste
Centrale del Latte Brescia – Tezenis Verona
Basket Veroli – Junior Casale Monferrato
Fortitudo Agrigento – Sigma Barcellona
Orlandina Basket* – Fmc Ferentino
Angelico Biella – Dinamica Mantova
Trapani Basket – Fulgor Libertas Forlì
Pms Torino – Aurora Jesi

Andata 9 – 23 Novembre

Aurora Jesi – Basket Veroli
Sigma Barcellona – Trapani Basket
Fmc Ferentino – Centrale del Latte Brescia
Fulgor Libertas Forlì – Orlandina Basket*
Junior Casale Monferrato – Givova Napoli
Dinamica Mantova – Pms Torino
Pallacanestro Trieste – Fortitudo Agrigento
Tezenis Verona – Angelico Biella

Andata 10 – 30 Novembre

Aurora Jesi – Sigma Barcellona
Givova Napoli – Tezenis Verona
Centrale del Latte Brescia – Basket Veroli
Fmc Ferentino – Fulgor Libertas Forlì
Orlandina Basket* – Dinamica Mantova
Angelico Biella – Fortitudo Agrigento
Trapani Basket – Junior Casale Monferrato
Pms Torino – Pallacanestro Trieste

Andata 11 – 07 Dicembre

Sigma Barcellona – Dinamica Mantova
Basket Veroli – Fmc Ferentino
Fortitudo Agrigento – Pms Torino
Fulgor Libertas Forlì – Centrale del Latte Brescia
Junior Casale Monferrato – Angelico Biella
Trapani Basket – Givova Napoli
Pallacanestro Trieste – Orlandina Basket*
Tezenis Verona – Aurora Jesi

Andata 12 – 14 Dicembre

Aurora Jesi – Givova Napoli
Centrale del Latte Brescia – Fortitudo Agrigento
Fmc Ferentino – Junior Casale Monferrato
Fulgor Libertas Forlì – Pallacanestro Trieste
Orlandina Basket* – Tezenis Verona
Angelico Biella – Trapani Basket
Dinamica Mantova – Basket Veroli
Pms Torino – Sigma Barcellona

Andata 13 – 21 Dicembre

Givova Napoli – Centrale del Latte Brescia
Sigma Barcellona – Angelico Biella
Basket Veroli – Pms Torino
Fortitudo Agrigento – Fmc Ferentino
Junior Casale Monferrato – Orlandina Basket*
Trapani Basket – Aurora Jesi
Pallacanestro Trieste – Dinamica Mantova
Tezenis Verona – Fulgor Libertas Forlì

Andata 14 – 28 Dicembre

Aurora Jesi – Pallacanestro Trieste
Centrale del Latte Brescia – Sigma Barcellona
Fmc Ferentino – Tezenis Verona
Fulgor Libertas Forlì – Basket Veroli
Orlandina Basket* – Trapani Basket
Angelico Biella – Givova Napoli
Dinamica Mantova – Fortitudo Agrigento
Pms Torino – Junior Casale Monferrato

Andata 15 – 04 Gennaio

Givova Napoli – Dinamica Mantova
Sigma Barcellona – Orlandina Basket*
Basket Veroli – Angelico Biella
Fortitudo Agrigento – Aurora Jesi
Junior Casale Monferrato – Fulgor Libertas Forlì
Trapani Basket – Centrale del Latte Brescia
Pallacanestro Trieste – Fmc Ferentino
Tezenis Verona – Pms Torino

Ritorno 1 11 Gennaio

Aurora Jesi – Centrale del Latte Brescia
Fmc Ferentino – Givova Napoli
Fulgor Libertas Forlì – Sigma Barcellona
Tezenis Verona – Basket Veroli
Orlandina Basket* – Fortitudo Agrigento
Pallacanestro Trieste – Junior Casale Monferrato
Pms Torino – Angelico Biella
Dinamica Mantova – Trapani Basket

Ritorno 2 – 18 Gennaio

Angelico Biella – Aurora Jesi
Trapani Basket – Fmc Ferentino
Fortitudo Agrigento – Fulgor Libertas Forlì
Centrale del Latte Brescia – Orlandina Basket*
Junior Casale Monferrato – Dinamica Mantova
Basket Veroli – Pallacanestro Trieste
Givova Napoli – Pms Torino
Sigma Barcellona – Tezenis Verona

ritono 3 – 22 Gennaio

Fulgor Libertas Forlì – Givova Napoli
Pallacanestro Trieste – Sigma Barcellona
Dinamica Mantova – Centrale del Latte Brescia
Orlandina Basket* – Basket Veroli
Tezenis Verona – Fortitudo Agrigento
Aurora Jesi – Junior Casale Monferrato
Fmc Ferentino – Angelico Biella
Pms Torino – Trapani Basket

Ritorno 4 – 25 Gennaio

Orlandina Basket* – Aurora Jesi
Basket Veroli – Givova Napoli
Sigma Barcellona – Fmc Ferentino
Fortitudo Agrigento – Junior Casale Monferrato
Fulgor Libertas Forlì – Dinamica Mantova
Angelico Biella – Pallacanestro Trieste
Centrale del Latte Brescia – Pms Torino
Trapani Basket – Tezenis Verona

Ritorno 5 – 01 Febbraio

Junior Casale Monferrato – Sigma Barcellona
Angelico Biella – Centrale del Latte Brescia
Trapani Basket – Basket Veroli
Givova Napoli – Fortitudo Agrigento
Aurora Jesi – Fulgor Libertas Forlì
Pms Torino – Orlandina Basket*
Fmc Ferentino – Dinamica Mantova
Tezenis Verona – Pallacanestro Trieste

Ritorno 6 – 08 Febbraio

Fmc Ferentino – Aurora Jesi
Sigma Barcellona – Givova Napoli
Fortitudo Agrigento – Basket Veroli
Centrale del Latte Brescia – Junior Casale Monferrato
Orlandina Basket* – Angelico Biella
Pallacanestro Trieste – Trapani Basket
Fulgor Libertas Forlì – Pms Torino
Dinamica Mantova – Tezenis Verona

Ritorno 7 – 15 Febbraio

Basket Veroli – Sigma Barcellona
Pms Torino – Fmc Ferentino
Trapani Basket – Fortitudo Agrigento
Angelico Biella – Fulgor Libertas Forlì
Givova Napoli – Orlandina Basket*
Aurora Jesi – Dinamica Mantova
Centrale del Latte Brescia – Pallacanestro Trieste
Junior Casale Monferrato – Tezenis Verona

Ritorno 8 – 22 Febbraio

Pallacanestro Trieste – Givova Napoli
Tezenis Verona – Centrale del Latte Brescia
Junior Casale Monferrato – Basket Veroli
Sigma Barcellona – Fortitudo Agrigento
Fmc Ferentino – Orlandina Basket*
Dinamica Mantova – Angelico Biella
Fulgor Libertas Forlì – Trapani Basket
Aurora Jesi – Pms Torino

Ritorno 9 – 01 Marzo

Basket Veroli – Aurora Jesi
Trapani Basket – Sigma Barcellona
Centrale del Latte Brescia – Fmc Ferentino
Orlandina Basket* – Fulgor Libertas Forlì
Givova Napoli – Junior Casale Monferrato
Pms Torino – Dinamica Mantova
Fortitudo Agrigento – Pallacanestro Trieste
Angelico Biella – Tezenis Verona

Ritorno 10 – 15 Marzo

Sigma Barcellona – Aurora Jesi
Tezenis Verona – Givova Napoli
Basket Veroli – Centrale del Latte Brescia
Fulgor Libertas Forlì – Fmc Ferentino
Dinamica Mantova – Orlandina Basket*
Fortitudo Agrigento – Angelico Biella
Junior Casale Monferrato – Trapani Basket
Pallacanestro Trieste – Pms Torino

Ritorno 11 – 22 Marzo

Dinamica Mantova – Sigma Barcellona
Fmc Ferentino – Basket Veroli
Pms Torino – Fortitudo Agrigento
Centrale del Latte Brescia – Fulgor Libertas Forlì
Angelico Biella – Junior Casale Monferrato
Givova Napoli – Trapani Basket
Orlandina Basket* – Pallacanestro Trieste
Aurora Jesi – Tezenis Verona

Ritorno 12 – 29 Marzo

Givova Napoli – Aurora Jesi
Fortitudo Agrigento – Centrale del Latte Brescia
Junior Casale Monferrato – Fmc Ferentino
Pallacanestro Trieste – Fulgor Libertas Forlì
Tezenis Verona – Orlandina Basket*
Trapani Basket – Angelico Biella
Basket Veroli – Dinamica Mantova
Sigma Barcellona – Pms Torino

Ritorno 13 – 04 Aprile

Centrale del Latte Brescia – Givova Napoli
Angelico Biella – Sigma Barcellona
Pms Torino – Basket Veroli
Fmc Ferentino – Fortitudo Agrigento
Orlandina Basket* – Junior Casale Monferrato
Aurora Jesi – Trapani Basket
Dinamica Mantova – Pallacanestro Trieste
Fulgor Libertas Forlì – Tezenis Verona

Ritorno 14 – 12 Aprile

Pallacanestro Trieste – Aurora Jesi
Sigma Barcellona – Centrale del Latte Brescia
Tezenis Verona – Fmc Ferentino
Basket Veroli – Fulgor Libertas Forlì
Trapani Basket – Orlandina Basket*
Givova Napoli – Angelico Biella
Fortitudo Agrigento – Dinamica Mantova
Junior Casale Monferrato – Pms Torino

Ritorno 15 – 19 Aprile

Dinamica Mantova – Givova Napoli
Orlandina Basket* – Sigma Barcellona
Angelico Biella – Basket Veroli
Aurora Jesi – Fortitudo Agrigento
Fulgor Libertas Forlì – Junior Casale Monferrato
Centrale del Latte Brescia – Trapani Basket
Fmc Ferentino – Pallacanestro Trieste
Pms Torino – Tezenis Verona