Partite del 3 marzo, risultati classifiche e prossimo turno

pallone-campo

SERIE D GIRONE I – 25^ Giornata

Acireale – Ribera 0-3
Licata – Vibonese 1-1
Messina – Palazzolo 3-1
Nissa – Città di Messina 1-2
Noto – Agropoli 2-0
Nuova Cosenza – Comprensorio Normanno 2-0
Pro Cavese – Gelbison Vallo della Lucania 0-0
Ragusa – Comprensorio Montalto 3-0
Savoia – Sambiase 1-0

Classifica

Messina 58
Nuova Cosenza 56
Gelbison Vallo della Lucania 43
Savoia 43
Città di Messina 41
Ribera 36
Licata 35
Comprensorio Montalto 34
Vibonese 34
Agropoli 33
Ragusa 33
Comprensorio Normanno 31
Pro Cavese 31
Sambiase 29
Palazzolo 27
Noto 26^^
Acireale 15
Nissa 8^

^un punto di penalizzazione
^^tre punti di penalizzazione

Prossimo turno – 10/03/13

Agropoli – Savoia
Città di Messina – Acireale
Comprensorio Montalto – Nissa
Comprensorio Normanno – Ragusa
Gelbison Vallo della Lucania – Licata
Palazzolo – Nuova Cosenza
Ribera – Noto
Sambiase – Pro Cavese
Vibonese – Messina

ECCELLENZA GIRONE A – 25^ Giornata

Alcamo – Monreale 1-1
Atletico Campofranco – Leonfortese 2-1
Kamarat – Valderice 1-1
Mazara – Riviera Marmi Custonaci 3-1
Parmonval – Folgore Selinunte 0-0 giocata sabato
Raffadali – Bagheria 1-0
Sancataldese – San Giovanni Gemini 2-1
Sport Club Marsala 1912 – Akragas Città dei Templi 2-0

Classifica

Akragas Città dei Templi 59
San Giovanni Gemini 49
Atletico Campofranco 49
Riviera Marmi Custonaci 46
Alcamo 44
Raffadali 40
Leonfortese 33
Kamarat 32
Folgore Selinunte 30
Valderice 26
Monreale 25
Sancataldese 24
Mazara 24^
Sport Club Marsala 1912 24^
Parmonval 23
Bagheria 21

^un punto di penalizzazione

Prossimo turno – 10/03/13

Akragas Città dei Templi – Alcamo
Bagheria – Mazara
Folgore Selinunte – Monreale
Leonfortese – Sancataldese
Parmonval – Raffadali
Riviera Marmi Custonaci – Kamarat
San Giovanni Gemini – Sport Club Marsala 1912
Valderice – Atletico Campofranco

PROMOZIONE GIRONE A – 25^ Giornata

Atletico Corleone – Skanderberg Piana 5-0
Canicattì – Campobello di Mazara 3-0 il Campobello non si presenta
Città di Carini – Serradifalco 0-0
Dattilo – Città di Terrasini 3-0
Mussomeli – Cianciana 2000 2-1
Pro Favara – Partinicaudace 3-1
Salemi – Aragona 2-0 ore 15:30
Sciacca – M.F. Strasatti rinviata per impraticabilità di campo

Classifica

Pro Favara 62
Serradifalco 51
Canicattì 44
Salemi 40
Dattilo 40
Cianciana 2000 38
Città di Carini 38
Sciacca 37*
Atletico Corleone 37
Mussomeli 36
M.F. Strasatti 34*
Aragona 27
Campobello di Mazara 21^
Partinicaudace 20^
Skanderberg Piana 18
Città di Terrasini 12^^

*una partita in meno
^un punto di penalizzazione
^^due punti di penalizzazione

Prossimo turno – 10/03/13

Aragona – Mussomeli
Campobello di Mazara – Cianciana 2000
Canicattì – Pro Favara
Città di Terrasini – Salemi
M.F. Strasatti – Città di Carini
Partinicaudace – Sciacca
Serradifalco – Atletico Corleone
Skanderberg Piana – Dattilo

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply