SERIE D GIRONE I – 4^ Giornata

Acireale – Nissa 1-1
Agropoli – Nuova Cosenza 0-1
Città di Messina – Licata 5-3
Comprensorio Montalto – Pro Cavese 2-2
Comprensorio Normanno – Sambiase 0-0
Noto – Ragusa 2-3
Palazzolo – Gelbison Vallo della Lucania 1-1
Ribera – Messina 3-0
Vibonese – Savoia 2-0

Classifica

Nuova Cosenza 10
Messina 9
Savoia 9
Gelbison Vallo della Lucania 8
Vibonese 8
Sambiase 7
Città di Messina 7
Ragusa 7
Agropoli 6
Comprensorio Normanno 5
Ribera 5
Comprensorio Montalto 3
Nissa 3
Pro Cavese 3
Licata 2
Noto 1
Palazzolo 1
Acireale 1

Prossimo turno – 30/09/12

Gelbison Vallo della Lucania – Vibonese
Licata – Comprensorio Montalto
Messina – Città di Messina
Nissa – Noto
Nuova Cosenza – Ribera
Pro Cavese – Comprensorio Normanno
Ragusa – Agropoli
Sambiase – Palazzolo
Savoia – Acireale

ECCELLENZA GIRONE A – 3^ Giornata

Atletico Campofranco – Folgore Selinunte 4-2
Bagheria – Akragas Città dei Templi 0-1
Kamarat – Sancataldese 1-1
Mazara – Sport Club Marsala 1912 4-1
Parmonval – Monreale 3-1 sabato
Raffadali – Alcamo 0-0
Riviera Marmi Custonaci – San Giovanni Gemini 1-2
Valderice – Leonfortese 5-2

Classifica
Akragas Città dei Templi 9
Raffadali 7
Alcamo 7
Kamarat 7
Leonfortese 6
Atletico Campofranco 6
Parmonval 6
San Giovanni Gemini 6
Mazara 5^
Valderice 3
Monreale 2
Riviera Marmi Custonaci 1
Bagheria 1
Sancataldese 1
Folgore Selinunte 0
Sport Club Marsala 1912 0
^un punto di penalizzazione

Prossimo turno – 30/09/12
Akragas Città dei Templi – Parmonval
Alcamo – Mazara
Folgore Selinunte – Valderice
Leonfortese – Riviera Marmi Custonaci
Monreale – Raffadali
San Giovanni Gemini – Bagheria
Sancataldese – Atletico Campofranco
Sport Club Marsala 1912 – Kamarat

ECCELLENZA GIRONE B – 3^ Giornata

Aci Sant’Antonio Ambrosiana – Real Avola 1-0 sabato
Atletico Gela – Misterbianco 0-1 sabato
Città di Rosolini – Modica 0-1
Comiso – Città di Vittoria 1-2
Nuova Igea – Atletico Villafranca 2-0
Orlandina – Tiger 0-0
San Gregorio – Mazzarrà 0-0
Taormina – Due Torri 2-2

Classifica

Città di Vittoria 9
Due Torri 7
Aci Sant’Antonio Ambrosiana 7
Nuova Igea 6
Tiger 5
Orlandina 5
Modica 5
Comiso 4
Mazzarrà 3
Misterbianco 3^
Atletico Villafranca 2
San Gregorio 2
Atletico Gela 1
Taormina 1
Città di Rosolini 0
Real Avola 0

^due punti di penalizzazione

Prossimo turno – 30/09/12

Atletico Villafranca – San Gregorio
Città di Vittoria – Orlandina
Due Torri – Comiso
Mazzarrà – Città di Rosolini
Misterbianco – Nuova Igea
Modica – Taormina
Real Avola – Atletico Gela
Tiger – Aci Sant’Antonio Ambrosiana

PROMOZIONE GIRONE A – 3^ Giornata

Atletico Corleone – Campobello di Mazara 1-1
Canicattì – Cianciana 2000 3-3
Città di Carini – Dattilo 1-1
M.F. Strasatti – Città di Terrasini 1-1
Partinicaudace – Aragona 2-1
Pro Favara – Mussomeli 4-0
Sciacca – Salemi 3-2 sabato
Serradifalco – Skanderberg Piana 2-1

Classifica

Canicattì 7
Città di Terrasini 7
Pro Favara 7
Serradifalco 6
Sciacca 6
Campobello di Mazara 5
Dattilo 5
M.F. Strasatti 4
Cianciana 2000 4
Atletico Corleone 4
Partinicaudace 4
Aragona 3
Città di Carini 2
Mussomeli 1
Salemi 0
Skanderberg Piana 0

Prossimo turno – 30/09/12

Aragona – Canicattì
Campobello di Mazara – Serradifalco
Cianciana 2000 – Pro Favara
Città di Terrasini – Partinicaudace
Dattilo – Atletico Corleone
Mussomeli – Sciacca
Salemi – Città di Carini
Skanderberg Piana – M.F. Strasatti

PROMOZIONE GIRONE B – 3^ Giornata

C.U.S. Palermo – Rocca di Caprileone 0-0 sabato
Cefalù – Igea Virtus Barcellona 1-1 sabato
Ciappazzi – Spadaforese 0-0
Equipe Comprensorio Palermo – Montemaggiore 0-2 sabato
Patti – Mamertina 2-0 sabato
Real Calcio – Collesano 1-0
Sant’Agata Calcio – Sacro Cuore Milazzo 2-1
Torregrotta – Delfini Vergine Maria 4-2

Classifica

Cefalù 7
Sant’Agata Calcio 7
Patti 6
Torregrotta 5
Real Calcio 5
Sacro Cuore Milazzo 4
Rocca di Caprileone 4
Montemaggiore 4
Equipe Comprensorio Palermo 3
Mamertina 3
Ciappazzi 3
Igea Virtus Barcellona 3
Spadaforese 3
C.U.S. Palermo 2
Delfini Vergine Maria 1
Collesano 1

Prossimo turno – 30/09/12

Collesano – Ciappazzi
Delfini Vergine Maria – Real Calcio
Igea Virtus Barcellona – Equipe Comprensorio Palermo
Mamertina – Sant’Agata Calcio
Montemaggiore – C.U.S. Palermo
Rocca di Caprileone – Patti
Sacro Cuore Milazzo – Torregrotta
Spadaforese – Cefalù

PROMOZIONE GIRONE C – 3^ Giornata

Belpasso – Sporting Viagrande 4-0 sabato
Enna – Real Belpassese 0-0
Pistunina – Riviera dello Stretto 0-0
Randazzo – Real Giarre 0-0
Real Santa Venerina – Nicosia 3-2
Scommettendo – Agira Nissoria 0-4
Sportinsieme – San Sebastiano 0-0
Troina – Fiumefreddese 0-1

Classifica

Belpasso 9
Real Belpassese 7
San Sebastiano 7
Riviera dello Stretto 6
Pistunina 6
Fiumefreddese 6
Agira Nissoria 6
Randazzo 4
Sporting Viagrande 3
Nicosia 3
Enna 3^
Real Santa Venerina 3
Real Giarre 2
Troina 1
Sportinsieme 1
Scommettendo 0

^un punto di penalizzazione

Prossimo turno – 30/09/12

Agira Nissoria – Sportinsieme
Fiumefreddese – Randazzo
Nicosia – Scommettendo
Real Belpassese – Troina
Real Giarre – Pistunina
Riviera dello Stretto – Real Santa Venerina
San Sebastiano – Belpasso
Sporting Viagrande – Enna

PROMOZIONE GIRONE D – 3^ Giornata

Città di Mascalucia – Santa Croce 0-1 sabato
Gymnica Scordia – Aquila Caltagirone 0-1 ore 17:00
Hellenika – Aci San Filippo 0-0
Rari Nantes – Atletico Catania 0-0
Real Ragusa – Città di Augusta 0-0
Sant’Angelo Licata – Enzo Grasso 0-0
Scicli – Real Niscemi 1-0
Sporting Battiati – San Pio X 0-0 sabato

Classifica

Sporting Battiati 7
Atletico Catania 7
Sant’Angelo Licata 7
Gymnica Scordia 7
Real Ragusa 5
San Pio X 5
Città di Augusta 4
Enzo Grasso 4
Scicli 4
Santa Croce 4
Hellenika 3
Aquila Caltagirone 3
Aci San Filippo 3
Rari Nantes 2
Città di Mascalucia 0
Real Niscemi 0

Prossimo turno – 30/09/12

Aci San Filippo – Sporting Battiati
Aquila Caltagirone – Hellenika
Atletico Catania – Real Ragusa
Città di Augusta – Città di Mascalucia
Enzo Grasso – Gymnica Scordia
Real Niscemi – Rari Nantes
San Pio X – Scicli
Santa Croce – Sant’Angelo Licata

Articolo precedenteEccellenza e Promozione, oggi due anticipi
Articolo successivoClamoroso a Partanna Mondello la Parmonval supera 3-1 il Monreale