Le gare del 6 novembre. Risultati e Classifiche

pallone-calcio_agrigento

Serie D – 10 giornata

Adrano – Sambiase 0-0
Battipagliese – Acireale 1-1 (SOSPESA X INVASIONE DI CAMPO)
Cittanova Interpiana – Noto 0-2
Licata – Hinterreggio 3-2
Messina – Sport Club Marsala 1912 1-3
Nissa – Valle Grecanica 1-0
Nuova Cosenza – Palazzolo 1-1
Nuvla San Felice – Acri 1-0
Sant’Antonio Abate – Serre Alburni 1-1

Classifica
Adrano 21
Acri 19
Battipagliese 17 *
Palazzolo 17
Hinterreggio 16
Nuova Cosenza 15
Sport Club Marsala 1912 15
Cittanova Interpiana 14
Messina 14^
Licata 12
Valle Grecanica 11
Noto 11
Sant’Antonio Abate 11
Acireale 10*
Serre Alburni 10
Sambiase 8
Nuvla San Felice 8
Nissa 7

^un punto di penalizzazione
* una partita in meno

Prossimo turno – 13/11/11
Acireale – Sant’Antonio Abate
Acri – Nissa
Hinterreggio – Battipagliese
Noto – Nuvla San Felice
Palazzolo – Licata
Sambiase – Cittanova Interpiana
Serre Alburni – Adrano
Sport Club Marsala 1912 – Nuova Cosenza
Valle Grecanica – Messina

 


Eccellenza – Girone A 9^ giornata

Akragas Città dei Templi – Alcamo 1-3
Atletico Campofranco – Città di Terrasini 7-2
Castellammare Calcio 94 – Parmonval 2-1
Folgore Selinunte – Ribera 0-2
Palermitana – Mazara 2-4
Riviera Marmi Custonaci – Kamarat 0-0
San Giovanni Gemini – Audace Città di Monreale 2-0
Valderice – Sancataldese 3-0

Classifica
Akragas Città dei Templi 20
Ribera 20
Mazara 19
Kamarat 18
Alcamo 18
Sancataldese 15
Atletico Campofranco 15
Valderice 13
Parmonval 10
Castellammare Calcio 94 10
San Giovanni Gemini 10
Folgore Selinunte 9
Riviera Marmi Custonaci 9
Audace Città di Monreale 8
Palermitana 3
Città di Terrasini 3

Prossimo turno – 13/11/11
Alcamo – San Giovanni Gemini
Audace Città di Monreale – Folgore Selinunte
Città di Terrasini – Valderice
Kamarat – Akragas Città dei Templi
Mazara – Riviera Marmi Custonaci
Parmonval – Atletico Campofranco
Ribera – Castellammare Calcio 94
Sancataldese – Palermitana

 


Promozione Girone A – 9^ giornata

Borgata Terrenove – Raffadali 0-3
Campobello di Mazara – Canicattì 1-1
Cianciana 2000 – Sciacca 2-0
Ciminna – Città Isola delle Femmine 0-1
Città di Capaci – Sporting Arenella Palermo 0-0
Città di Villabate – Aragona 0-0
M.F. Strasatti – Prizzi 3-1 (GIOCATA SABATO)
Pro Favara – Salemi 2-1

Classifica
Sporting Arenella Palermo 18
Città di Capaci 17
Raffadali 17
M.F. Strasatti 16
Pro Favara 16
Città Isola delle Femmine 16
Cianciana 2000 15
Aragona 12
Salemi 11
Sciacca 10
Campobello di Mazara 11
Città di Villabate 9
Ciminna 8
Prizzi 8
Canicattì 7
Borgata Terrenove 0

Prossimo turno – 13/11/11
Aragona – Ciminna
Canicattì – Cianciana 2000
Città Isola delle Femmine – Borgata Terrenove
Prizzi – Città di Capaci
Raffadali – Campobello di Mazara
Salemi – Città di Villabate
Sciacca – M.F. Strasatti
Sporting Arenella Palermo – Pro Favara

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply