SERIE D – 10^ GIORNATA

Agropoli – Hinterreggio 0-0
Akragas Città dei Templi – Licata 1-0
Cavese – Orlandina 5-0
Città di Messina – Nuova Gioiese 1-4
Due Torri – Comprensorio Montalto 3-1
Pomigliano – Noto 3-0
Rende – Battipagliese 1-3
Savoia – Vibonese 2-0
Torrecuso – Ragusa 2-0

Classifica

Savoia 27
Akragas Città dei Templi 24
Cavese 20
Comprensorio Montalto 18
Nuova Gioiese 18
Torrecuso 18
Battipagliese 16
Orlandina 15
Hinterreggio 15
Noto 14
Due Torri 14
Città di Messina 11
Agropoli 11
Pomigliano 11
Rende 5
Ragusa 5
Vibonese 3
Licata 2^

^Un punto di penalizzazione

Prossimo turno – 10/11/13

Battipagliese – Savoia
Città di Messina – Due Torri
Comprensorio Montalto – Pomigliano
Licata – Rende
Noto – Agropoli
Nuova Gioiese – Torrecuso
Orlandina – Akragas Città dei Templi
Ragusa – Cavese
Vibonese – Hinterreggio

 

ECCELLENZA GIRONE A – 9^ Giornata – Ore 14:30

Alcamo – Folgore Selinunte 1-0 ore 15:00
Atletico Campofranco – San Giovanni Gemini 1-0 ore 15:00
Kamarat – Sport Club Marsala 1912 2-1
Leonfortese – Serradifalco 0-0 giocata sabato
Mazara – Raffadali 1-1 ore 15:00
Parmonval – Rocca di Caprileone 1-1 giocata sabato
Pro Favara – Riviera Marmi Custonaci 2-1
Sancataldese – San Sebastiano 1-0 ore 15:00

Classifica

Alcamo 19
Kamarat 19
Serradifalco 17
Rocca di Caprileone 17
Leonfortese 17
Parmonval 16
Riviera Marmi Custonaci 12
San Giovanni Gemini 11
Atletico Campofranco 11
Sancataldese 11
Pro Favara 10
Sport Club Marsala 1912 9
Folgore Selinunte 8
San Sebastiano 8
Mazara 8
Raffadali 2

Prossimo turno – 10/11/13

Folgore Selinunte – Atletico Campofranco
Raffadali – Pro Favara
Riviera Marmi Custonaci – Parmonval
Rocca di Caprileone – Alcamo
San Giovanni Gemini – Sancataldese
San Sebastiano – Leonfortese
Serradifalco – Kamarat
Sport Club Marsala 1912 – Mazara

 

PROMOZIONE GIRONE D – 9^ Giornata – Ore 14:30

Atletico Gela – Sciacca 0-0
Comiso – Libertas 2010 1-1
Jobbing Santa Croce – Accademia Empedoclina 1-1 ore 15:00
Mussomeli – Real Biscari 2-0
Ribera ’54 – Aragona 2-1
Sporting Club Racalmuto – U.S.A. Sport 0-0
Riposano: Canicattì ed Aquila Sammichelese

Classifica

Mussomeli 18^
Ribera ’54 17^^
Libertas 2010 16
Canicattì 14^
Sporting Club Racalmuto 12^
Accademia Empedoclina 11^^
Sciacca 10°
Comiso 10^^
Aragona 9^
Jobbing Santa Croce 9^
U.S.A. Sport 7^^
Atletico Gela 6^^
Real Biscari 4^
Aquila Sammichelese 1^^
SCICLI Escluso dopo quattro rinunce

^Ha già osservato un turno di riposo
^^Ha già osservato entrambi i turni di riposo
°Due punti di penalizzazione

Prossimo turno – 10/11/13

Accademia Empedoclina – Sporting Club Racalmuto
Aragona – Atletico Gela
Libertas 2010 – Aquila Sammichelese
Real Biscari – Ribera ’54
Sciacca – Comiso
U.S.A. Sport – Mussomeli
Riposano: Jobbing Santa Croce e Canicattì

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE B – 7^ Giornata – ore 14,30

Atletico Corleone – Albatros Lercara 0-1
Cattolica Eraclea – Prizzi 1-0
Milocca Milena – Città Di Giuliana 1-1
Nuova Città Di Caccamo – Casteltermini 0-1
Roccapalumba – Città Di Agrigento 2-2
Siculiana – Ciminna 3-1
Virtus Bivona – Real Unione 1-1

Classifica

Cattolica Eraclea 19
Casteltermini 16
Prizzi 14
Real Unione 13
Siculiana 13
Milocca Milena 10
Atletico Corleone 8*
Ciminna 8
Città Di Agrigento 8
Albatros Lercara 7
Roccapalumba 7
Virtus Bivona 5
Città Di Giuliana 2*
Nuova Città Di Caccamo 0

*una gara in meno

SECONDA CATEGORIA GIRONE L – 3^ giornata

Atletico Aragona – Ravanusa 2-2
Atletico Raffadali – Castronovo 3-3
Nuova Campobello Amedeos – Chiaramontana Mussomeli 0-2
Nuova Villaseta – Comunità Frontiera 3-3
Sporting Nissa – Pol. Palma 3-2
Riposa: Gymnasium

Classifica

Comunità Frontiera 7
Chiaramontana Mussomeli 6
Sporting Nissa 6
Ravanusa 5
Atletico Aragona 4^
Atletico Raffadali 4
Pol. Palma 4
Nuova Campobello Amedeos 2
Castronovo 1^
Nuova Villaseta 1
Gymnasium 0^

^ha riposato