Calcio, tutte le partite del 26 e 27 novembre

pallone-calcio-news

SERIE D GIRONE I – 13^ Giornata

Acireale – Adrano 3-0
Hinterreggio – Sant’Antonio Abate 1-1
Messina – Nuova Cosenza 2-1
Noto – Nissa 3-3
Palazzolo – Battipagliese 3-1
Sambiase – Nuvla san Felice 0-2
Serre Alburni – Cittanova Interpiana 1-0
Sport Club Marsala 1912 – Licata 2-2
Valle Grecanica – Acri 1-1

CLASSIFICA
Acri 24
Sport Club Marsala 1912 22
Adrano 21
Palazzolo 21
Hinterreggio 21
Sant’Antonio Abate 18
Battipagliese 18*
Nuova Cosenza 18
Serre Alburni 17
Noto 16
Cittanova Interpiana 15
Licata 15
Acireale 14*
Messina 13^
Valle Grecanica 13
Nuvla San Felice 12
Sambiase 11
Nissa 11

^sette punti di penalizzazione
*una partita in meno

Prossimo turno – 04/12/11

Acri – Sambiase
Adrano – Palazzolo
Battipagliese – Messina
Cittanova Interpiana – Hinterreggio
Licata – Nuova Cosenza
Nissa – Serre Alburni
Noto – Valle Grecanica
Nuvla San Felice – Acireale
Sant’Antonio Abate – Sport Club Marsala 1912



ECCELLENZA GIRONE A – 12^ Giornata

Alcamo – Folgore Selinunte 3-1
Audace Città di Monreale – Atletico Campofranco 1-2
Città di Terrasini – Riviera Marmi Custonaci 2-1
Mazara – Kamarat 1-1
Parmonval – Palermitana 4-0 (anticipo sabato)
Ribera – Valderice 5-0
San Giovanni Gemini – Castellammare Calcio 94 2-1
Sancataldese – Akragas Città dei Templi 0-1 (Bennardo)

CLASSIFICA
Ribera 26
Akragas Città dei Templi 26
Kamarat 25
Alcamo 24
Atletico Campofranco 21
Mazara 20
Sancataldese 18
Valderice 17
Parmonval 16
San Giovanni Gemini 16
Riviera Marmi Custonaci 15
Audace Città di Monreale 14
Castellammare Calcio 94 10
Folgore Selinunte 9
Città di Terrasini 8
Palermitana 4

Prossimo turno – 04/12/11
Akragas Città dei Templi – Città di Terrasini
Atletico Campofranco – San Giovanni Gemini
Castellammare Calcio 94 – Folgore Selinunte
Kamarat – Sancataldese
Mazara – Alcamo
Palermitana – Ribera
Riviera Marmi Custonaci – Parmonval
Valderice – Audace Città di Monreale


PROMOZIONE GIRONE A – 12^ Giornata

Aragona – Campobello di Mazara 2-1
Canicattì – Città di Capaci 1-2 (anticipo sabato)
Città di Villabate – Borgata Terrenove 1-0
Città Isola delle Femmine – Cianciana 2000 0-0
Prizzi – Sporting Arenella Palermo 1-1
Raffadali – M.F. Strasatti 3-0 
Salemi – Ciminna 4-2
Sciacca – Pro Favara 0-1

Classifica

Raffadali 26
Pro Favara 25
Città di Capaci 23
Sporting Arenella Palermo 22
M.F. Strasatti 19
Aragona 18
Ciminna 17
Cianciana 2000 17
Città Isola delle Femmine 17
Salemi 17
Campobello di Mazara 14
Sciacca 13
Prizzi 12
Città di Villabate 12
Canicattì 8
Borgata Terrenove 0

Prossimo turno – 04/12/11
Borgata Terrenove – Ciminna
Campobello di Mazara – Città di Villabate
Cianciana 2000 – Aragona
Città di Capaci – Raffadali
M.F. Strasatti – Città Isola delle Femmine
Prizzi – Salemi
Pro Favara – Canicattì
Sporting Arenella Palermo – Sciacca

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply