SERIE D GIRONE I – 14^ Giornata – Ore 14:30

Agropoli – Ragusa 3-0 a tavolino
Akragas Città dei Templi – Due Torri 2-2
Cavese – Battipagliese 2-3
Hinterreggio – Noto 2-3
Orlandina – Vibonese 1-0
Pomigliano – Nuova Gioiese 0-0
Rende – Città di Messina rinviata a data da destinarsi
Savoia – Comprensorio Montalto 4-1
Torrecuso – Licata 3-0 a tavolino

Classifica

Savoia 36
Akragas Città dei Templi 34
Nuova Gioiese 28
Cavese 25
Torrecuso 23
Noto 22
Battipagliese 22
Comprensorio Montalto 21
Hinterreggio 21
Pomigliano 19
Agropoli 19
Orlandina 19
Due Torri 18
Città di Messina 13*
Rende 6*
Licata 5^^
Vibonese 4
Ragusa 4^

*Una partita in meno
^Un punto di penalizzazione
^^Due punti di penalizzazione

Prossimo turno – 08/12/13

Battipagliese – Hinterreggio
Città di Messina – Pomigliano
Comprensorio Montalto – Agropoli
Due Torri – Torrecuso
Licata – Savoia
Noto – Vibonese
Nuova Gioiese – Cavese
Ragusa – Orlandina
Rende – Akragas Città dei Templi

ECCELLENZA GIRONE A – 13^ Giornata – Ore 14:30

Atletico Campofranco – Alcamo 0-2
Kamarat – Folgore Selinunte 3-1
Leonfortese – Rocca di Caprileone 1-0 giocata sabato
Mazara – San Giovanni Gemini 2-1
Pro Favara – San Sebastiano 2-0
Raffadali – Serradifalco 0-2
Sancataldese – Parmonval 1-1
Sport Club Marsala 1912 – Riviera Marmi Custonaci 2-1

Classifica

Kamarat 31
Leonfortese 27
Serradifalco 26
Alcamo 26
Rocca di Caprileone 21
Parmonval 20
Sport Club Marsala 1912 19
Atletico Campofranco 17
Riviera Marmi Custonaci 16
Pro Favara 15
Sancataldese 15
San Giovanni Gemini 12
Mazara 11*
San Sebastiano 9*
Folgore Selinunte 9
Raffadali 6

*Una partita in meno

Prossimo turno – 08/12/13

Alcamo – Sancataldese
Atletico Campofranco – Riviera Marmi Custonaci
Folgore Selinunte – Mazara
Parmonval – Leonfortese
Rocca di Caprileone – Kamarat
San Giovanni Gemini – Pro Favara
San Sebastiano – Raffadali
Serradifalco – Sport Club Marsala 1912

PROMOZIONE GIRONE D – 13^ Giornata – Ore 14:30

Aquila Sammichelese – Real Biscari 2-1
Atletico Gela – Accademia Empedoclina 2-2
Canicattì – Aragona 3-1
Comiso – U.S.A. Sport 2-2
Mussomeli – Sporting Club Racalmuto 1-3
Ribera ’54 – Jobbing Santa Croce 2-1
Riposano: Libertas 2010 e Sciacca

Classifica

Ribera ’54 29^^
Mussomeli 27^
Libertas 2010 20^^
Sporting Club Racalmuto 19^^
Comiso 18^^
Canicattì 18^^*
Accademia Empedoclina 13^^
Aragona 12^*
Sciacca 12^°*
U.S.A. Sport 11^^
Jobbing Santa Croce 9^^
Atletico Gela 8^^
Real Biscari 5^
Aquila Sammichelese 5^^*
SCICLI Escluso dopo quattro rinunce

*Una partita in meno
^Ha già osservato un turno di riposo
^^Ha già osservato entrambi i turni di riposo
°Due punti di penalizzazione

Prossimo turno – 08/12/13

Accademia Empedoclina – Comiso
Jobbing Santa Croce – Atletico Gela
Real Biscari – Canicattì
Sciacca – Libertas 2010
Sporting Club Racalmuto – Ribera ’54
U.S.A. Sport – Aquila Sammichelese
Riposano: Mussomeli ed Aragona