SERIE D GIRONE I – 13^ Giornata – Ore 14:30

Agropoli – Progreditur Marcianise 1-0
Akragas Città dei Templi – Tiger 2-1
Battipagliese – Torrecuso 1-0
Comprensorio Montalto – Rende 0-1
Due Torri – Orlandina 3-0
Leonfortese – HinterReggio 3-0
Neapolis – Roccella 4-0
Nuova Gioiese – Noto 1-1
Sorrento – Nerostellati Frattese 1-0 giocata sabato

Classifica

Torrecuso 29
Akragas Città dei Templi 26
Agropoli 25
Rende 23
Progreditur Marcianise 21
Nerostellati Frattese 20
HinterReggio 19
Neapolis 19
Leonfortese 19
Battipagliese 19
Due Torri 18
Sorrento 16
Roccella 14
Tiger 13
Noto 11
Nuova Gioiese 10
Comprensorio Montalto 10
Orlandina 7^

^Un punto di penalizzazione

Prossimo turno – 07/12/14

HinterReggio – Comprensorio Montalto
Nerostellati Frattese – Due Torri
Noto – Neapolis
Orlandina – Akragas Città dei Templi
Progreditur Marcianise – Nuova Gioiese
Rende – Agropoli
Roccella – Battipagliese
Tiger – Leonfortese
Torrecuso – Sorrento

ECCELLENZA GIRONE A – 13^ Giornata – Ore 14:30

Alcamo – Ribera ’54 3-0
Atletico Campofranco – Kamarat 3-3 giocata sabato
Mazara – Riviera Marmi Custonaci 2-2
Monreale – Sport Club Marsala 1912 0-5 giocata sabato
Paceco – Serradifalco 2-0
Pro Favara – Parmonval 3-1
San Giovanni Gemini – Mussomeli 1-1
Sancataldese – Dattilo Noir 1-0

Classifica

Sport Club Marsala 1912 25
Mazara 25
Mussomeli 23
Parmonval 23
Atletico Campofranco 23
Pro Favara 22
Sancataldese 22
Riviera Marmi Custonaci 21
Alcamo 21^
Kamarat 19
Dattilo Noir 14
San Giovanni Gemini 13
Ribera ’54 12
Paceco 10
Serradifalco 9
Monreale 1

^Un punto di penalizzazione

Prossimo turno – 07/12/14

Dattilo Noir – Mazara
Kamarat – Alcamo
Mussomeli – Atletico Campofranco
Parmonval – Sancataldese
Pro Favara – Sport Club Marsala 1912
Ribera ’54 – Paceco
Riviera Marmi Custonaci – San Giovanni Gemini
Serradifalco – Monreale

ECCELLENZA GIRONE B – 13^ Giornata – Ore 14:30

Acireale – Giarre Calcio 0-0 ore 17:00
Catania San Pio X – Città di Messina 2-0 giocata sabato
Città di Scordia – Castelbuonese 3-0
Città di Siracusa – Igea Virtus Barcellona 1-0
Modica – Taormina 5-0
Paternò 1908 – Città di Vittoria 2-1
Sportsoccer Milazzo 1937 – Città di Rosolini 1-1
Riposa: Sporting Viagrande

Classifica

Città di Siracusa 24^°
Città di Scordia 24°
Città di Vittoria 22
Sportsoccer Milazzo 1937 22°
Castelbuonese 19°
Sporting Viagrande 19
Igea Virtus Barcellona 18°
Catania San Pio X 18°
Modica 17°
Acireale 15°*
Giarre Calcio 12°*
Paternò 1908 11^°
Città di Rosolini 9°
Città di Messina 8°
Taormina 7^
MISTERBIANCO ritirato

*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
^Un punto di penalizzazione

Prossimo turno – 07/12/14

Castelbuonese – Paternò 1908
Città di Messina – Città di Scordia
Città di Siracusa – Città di Rosolini
Città di Vittoria – Modica
Giarre Calcio – Sportsoccer Milazzo 1937
Igea Virtus Barcellona – Catania San Pio X
Sporting Viagrande – Acireale
Riposa: Taormina

PROMOZIONE GIRONE A – 13^ Giornata – Ore 14:30

Accademia Empedoclina – Città di Carini 4-0
Borgata Terrenove – Sciacca 2-3 giocata sabato
Castellammare Calcio 94 – Casteltermini 0-0 ore 15:00
Favignana – Ligny Trapani 0-1
Libertas 2010 – Audace Partinico Borgetto 0-0
Raffadali – Aragona 2-1
Salemi – Delfini Vergine Maria 3-2
Siculiana – Folgore Selinunte 0-0

Classifica

Folgore Selinunte 30
Raffadali 30^
Ligny Trapani 22
Libertas 2010 21
Borgata Terrenove 20^^
Delfini Vergine Maria 19
Accademia Empedoclina 18
Siculiana 16
Salemi 16
Casteltermini 15
Castellammare Calcio 94 15
Sciacca 14
Favignana 13
Aragona 13
Città di Carini 11
Audace Partinico Borgetto 8

^Un punto di penalizzazione
^^Due punti di penalizzazione

Prossimo turno – 07/12/14

Aragona – Salemi
Audace Partinico Borgetto – Siculiana
Borgata Terrenove – Folgore Selinunte
Casteltermini – Accademia Empedoclina
Città di Carini – Favignana
Delfini Vergine Maria – Castellammare Calcio 94
Ligny Trapani – Libertas 2010
Sciacca – Raffadali

PROMOZIONE GIRONE B – 13^ Giornata – Ore 14:30

Castelbuono – Ciappazzi 3-2 giocata sabato
Città di Campofelice di Roccella – C.U.S. Palermo 1-2 giocata sabato
L’Iniziativa – Sinagra 0-0 giocata sabato
Merì – Montemaggiore 4-0
Real Calcio – Città di Mistretta 3-0 giocata sabato
Rocca di Caprileone – Città di Sant’Agata Militello 6-0
Santangiolese – Mamertina 3-1
Stefanese – Cefalù 0-4 giocata sabato

Classifica

Rocca di Caprileone 32
Castelbuono 27
Cefalù 26
C.U.S. Palermo 25
Merì 25
Mamertina 24
Santangiolese 21
Città di Mistretta 18
L’Iniziativa 17
Città di Sant’Agata Militello 15
Sinagra 14
Città di Campofelice di Roccella 12
Real Calcio 12
Stefanese 10
Montemaggiore 6
Ciappazzi 3

Prossimo turno – 07/12/14

C.U.S. Palermo – Stefanese
Cefalù – Merì
Ciappazzi – Real Calcio
Città di Campofelice di Roccella – Sinagra
Città di Mistretta – L’Iniziativa
Città di Sant’Agata Militello – Santangiolese
Mamertina – Castelbuono
Montemaggiore – Rocca di Caprileone

PROMOZIONE GIRONE C – 13^ Giornata – Ore 14:30

Aci San Filippo – San Gregorio 0-2 giocata sabato
Aci Sant’Antonio – Real Aci 2-0
Città di Randazzo – Pro Mende 3-5
Città San Filippo del Mela – Randazzo 1-2 giocata sabato
Forza Calcio Spadaforese – Troina 2-1 giocata sabato
Sporting Taormina – Atletico Pedara 5-0 giocata sabato
Torregrotta – Pistunina 0-3 giocata sabato
Trecastagni – Jonica 3-0 giocata sabato

Classifica

Trecastagni 32
Sporting Taormina 31
Forza Calcio Spadaforese 24
Pro Mende 24
Atletico Pedara 23
Troina 23
Aci Sant’Antonio 20
Pistunina 18
Real Aci 17
Jonica 16
Torregrotta 15
San Gregorio 14
Città di Randazzo 13
Aci San Filippo 9^
Randazzo 5
Città San Filippo del Mela 4

^Un punto di penalizzazione

Prossimo turno – 07/12/14

Atletico Pedara – Trecastagni
Città di Randazzo – Randazzo
Jonica – Torregrotta
Pistunina – Aci San Filippo
Pro Mende – Aci Sant’Antonio
Real Aci – Forza Calcio Spadaforese
San Gregorio – Città San Filippo del Mela
Troina – Sporting Taormina

PROMOZIONE GIRONE D – 13^ Giornata – Ore 14:30

Atletico Gela – Città di Catania 7-2
Belvedere Città Giardino – Sporting Battiati 4-2 giocata sabato
Comiso – Ragusa 2014 1-1
Pachino – Sicula Leonzio 2-2
Santa Croce – Atletico Catania 2-1 ore 15:00
Sport Club Palazzolo – Sporting Priolo 0-0
Riposano: Macchitella Gela e Gela

Classifica

Sicula Leonzio 28^°°
Atletico Gela 26°°
Santa Croce 22°°
Gela 21°°
Sport Club Palazzolo 18°°
Atletico Catania 16°
Sporting Priolo 15°
Città di Catania 13°°
Ragusa 2014 13°°
Belvedere Città Giardino 13°°
Macchitella Gela 12°
Comiso 11°
Sporting Battiati 7°
Pachino 3°°
CITTA’ DI VALVERDE ritirato

°Ha già osservato il turno di riposo
°°Ha già osservato entrambi i turni di riposo
^Un punto di penalizzazione

Prossimo turno – 07/12/14

Città di Catania – Pachino
Gela – Atletico Gela
Ragusa 2014 – Sport Club Palazzolo
Sicula Leonzio – Belvedere Città Giardino
Sporting Battiati – Macchitella Gela
Sporting Priolo – Santa Croce
Riposano: Comiso ed Atletico Catania