SERIE D GIRONE I – 23^ Giornata – Ore 14:30

Agropoli – Pomigliano 2-1
Battipagliese – Nuova Gioiese 2-1
Cavese – Savoia 3-3
Comprensorio Montalto – Akragas Città dei Templi 0-0
Hinterreggio – Torrecuso 0-0
Noto – Città di Messina 0-0
Orlandina – Rende 1-3
Ragusa – Licata 0-3 a tavolino
Vibonese – Due Torri 1-1

Classifica

Savoia 57
Akragas Città dei Templi 48
Battipagliese 41^
Cavese 39^
Agropoli 39
Torrecuso 38
Nuova Gioiese 37
Noto 34
Comprensorio Montalto 31
Hinterreggio 29^
Orlandina 28
Pomigliano 28
Due Torri 23
Vibonese 23
Città di Messina 23
Rende 18
Licata 10^^
RAGUSA escluso dopo quattro rinunce

^Un punto di penalizzazione
^^Tre punti di penalizzazione

Prossimo turno – 23/02/14

Akragas Città dei Templi – Agropoli
Cavese – Hinterreggio
Città di Messina – Comprensorio Montalto
Due Torri – Battipagliese
Licata – Nuova Gioiese
Pomigliano – Vibonese
Rende – Ragusa
Savoia – Orlandina
Torrecuso – Noto

ECCELLENZA GIRONE A – 23^ Giornata – Ore 15:00

Alcamo – San Giovanni Gemini 0-2
Atletico Campofranco – San Sebastiano 3-1
Kamarat – Raffadali 0-0
Leonfortese – Sport Club Marsala 1912 0-0 giocata sabato
Mazara – Pro Favara 4-3
Parmonval – Folgore Selinunte 2-0 giocata sabato
Rocca di Caprileone – Riviera Marmi Custonaci 0-2
Sancataldese – Serradifalco 2-1

Classifica

Kamarat 45
Alcamo 41*
Leonfortese 41*
Parmonval 41
Riviera Marmi Custonaci 38*
Serradifalco 37*
Sport Club Marsala 1912 37
Atletico Campofranco 36
Rocca di Caprileone 29
San Giovanni Gemini 29
Pro Favara 27*
Sancataldese 27
Mazara 25
Raffadali 23
Folgore Selinunte 13*
San Sebastiano 9

*Una partita in meno

Prossimo turno – 23/02/14

Folgore Selinunte – Alcamo
Raffadali – Mazara
Riviera Marmi Custonaci – Pro Favara
Rocca di Caprileone – Parmonval
San Giovanni Gemini – Atletico Campofranco
San Sebastiano – Sancataldese
Serradifalco – Leonfortese
Sport Club Marsala 1912 – Kamarat

ECCELLENZA GIRONE B – 23^ Giornata – Ore 15:00

Acireale – Misterbianco 0-1
Catania San Pio X – Sport Club Siracusa 0-0
Città di Rosolini – Gymnica Scordia 3-1
Igea Virtus Barcellona – Città di Vittoria 1-2
Modica – Mazzarrà 5-0
San Gregorio – Rometta 0-1 giocata sabato
Sporting Viagrande – Football Club Acireale 1-1
Tiger – Taormina 1-0 giocata sabato

Classifica

Tiger 52
Modica 42^
Sport Club Siracusa 42
Catania San Pio X 40
Igea Virtus Barcellona 38
Taormina 38
Football Club Acireale 38
Misterbianco 37
Gymnica Scordia 31
Città di Vittoria 31^
Sporting Viagrande 27
Città di Rosolini 22
San Gregorio 21
Rometta 19
Acireale 18^
Mazzarrà 10

^Un punto di penalizzazione

Prossimo turno – 23/02/14

Città di Vittoria – Acireale
Football Club Acireale – Gymnica Scordia
Mazzarrà – Città di Rosolini
Misterbianco – Catania San Pio X
Rometta – Modica
Sport Club Siracusa – San Gregorio
Sporting Viagrande – Tiger
Taormina – Igea Virtus Barcellona

PROMOZIONE GIRONE A – 23^ Giornata – Ore 15:00

Dattilo – Cefalù 2-0
Delfini Vergine Maria – Paceco 1-0
Favignana – Fulgatore 2-2
Ligny Trapani – Città di Carini 5-1
M.F. Strasatti – Montemaggiore 0-3
Monreale – C.U.S. Palermo 3-2 giocata sabato
Real Calcio – Castellammare Calcio 94 1-0
Riposa: Salemi

Classifica

Dattilo 44
Paceco 42°
Salemi 38°*
Cefalù 38°*
Monreale 38°
Ligny Trapani 37°
Montemaggiore 32°*
Castellammare Calcio 94 30
Real Calcio 29°
Favignana 24°*
C.U.S. Palermo 22*
Fulgatore 22
Delfini Vergine Maria 21*
Città di Carini 11
M.F. Strasatti 9

*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo

Prossimo turno – 23/02/14

C.U.S. Palermo – Ligny Trapani
Castellammare Calcio 94 – Monreale
Cefalù – Favignana
Fulgatore – Real Calcio
Montemaggiore – Dattilo
Paceco – M.F. Strasatti
Salemi – Delfini Vergine Maria
Riposa: Città di Carini

PROMOZIONE GIRONE B – 23^ Giornata – Ore 15:00

Atletico Villafranca – Fiumefreddese 0-3 giocata sabato
Castelbuono – Pistunina 0-0 giocata sabato
Città di Milazzo – Ciappazzi 3-1
Ghibellina – Torregrotta 2-4
Randazzo – Castelbuonese 1-2
Sinagra – Riviera Messina Nord 2-0 giocata sabato
Sporting Taormina – Mamertina 3-0 giocata sabato
Riposa: Santangiolese

Classifica

Castelbuonese 51°
Sporting Taormina 48°
Città di Milazzo 46°
Santangiolese 39°
Pistunina 37
Ciappazzi 30
Mamertina 30*
Sinagra 29°
Randazzo 26
Torregrotta 26°
Castelbuono 23°*
Fiumefreddese 23°
Riviera Messina Nord 15
Ghibellina 10
Atletico Villafranca 7

*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo

Prossimo turno – 23/02/14

Castelbuonese – Città di Milazzo
Ciappazzi – Castelbuono
Fiumefreddese – Ghibellina
Pistunina – Sinagra
Riviera Messina Nord – Sporting Taormina
Santangiolese – Atletico Villafranca
Torregrotta – Randazzo
Riposa: Mamertina

PROMOZIONE GIRONE C – 23^ Giornata – Ore 15:00

Atletico Pedara – Atletico Catania 1-0 giocata sabato
Comprensorio Normanno – Real Avola 3-1
Giarre Calcio – Sporting Battiati 2-2
Pachino – Rari Nantes 1-2
Sport Club Palazzolo – Agira Nissoria 6-0
Sporting Priolo – Aci San Filippo 0-0
Troina – Sicula Leonzio 1-4
Riposa: Real Aci

Classifica

Giarre Calcio 49°
Comprensorio Normanno 45
Sicula Leonzio 44
Sporting Battiati 39
Sport Club Palazzolo 36
Sporting Priolo 33
Atletico Catania 32
Real Aci 31°
Aci San Filippo 28°
Pachino 27°
Atletico Pedara 23°
Rari Nantes 17
Troina 15°
Agira Nissoria 11°
Real Avola 11°

°Ha già osservato il turno di riposo

Prossimo turno – 23/02/14

Aci San Filippo – Sport Club Palazzolo
Agira Nissoria – Comprensorio Normanno
Atletico Catania – Pachino
Rari Nantes – Troina
Real Aci – Sporting Priolo
Real Avola – Atletico Pedara
Sicula Leonzio – Giarre Calcio
Riposa: Sporting Battiati

PROMOZIONE GIRONE D – 23^ Giornata – Ore 15:00

Aquila Sammichelese – Canicattì 1-2
Atletico Gela – Libertas 2010 2-1
Jobbing Santa Croce – U.S.A. Sport 1-2
Mussomeli – Aragona 0-0
Ribera ’54 – Sciacca 2-1
Sporting Club Racalmuto – Real Biscari 2-0
Riposano: Accademia Empedoclina e Comiso

Classifica

Ribera ’54 50°°
Mussomeli 40°*
Sporting Club Racalmuto 34°
Canicattì 33
Libertas 2010 32*
Sciacca 29^
Comiso 26°°
Aragona 25°
U.S.A. Sport 25°°
Atletico Gela 22°°
Jobbing Santa Croce 21°
Accademia Empedoclina 20°°
Real Biscari 10°
Aquila Sammichelese 7°
SCICLI Escluso dopo quattro rinunce

*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
°°Ha già osservato entrambi i turni di riposo
^Due punti di penalizzazione

Prossimo turno – 23/02/14

Accademia Empedoclina – Jobbing Santa Croce
Aragona – Ribera ’54
Libertas 2010 – Comiso
Real Biscari – Mussomeli
Sciacca – Atletico Gela
U.S.A. Sport – Sporting Club Racalmuto
Riposano: Canicattì ed Aquila Sammichelese